DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, кому стоит делать вакцину ВПЧ
 

Стало известно, кому стоит делать вакцину ВПЧ

Стало известно, кому стоит делать вакцину ВПЧ

Стало известно, кому стоит делать вакцину ВПЧ. Как полагают ученые, для понижения роста заболеваемости раком, девочкам, а также мальчикам должна вводиться в обязательном порядке вакцина ВПЧ. Сейчас вакцинация делается лишь девочкам в 12–13 лет, чтобы увеличить защитные функции организма против вируса папилломы человека.

По сути, ВПЧ вызывает рак шейки матки. Однако, в действительности, вакцина подойдет от 5% существующих раковых заболеваний, включая те, которые влияют ежегодно на 2 тыс. мужчин.
Известно, что ВПЧ - это вирус, который передается половым путем. Он вызывает у женщин рак шейки матки, у мужчин же - рак половых органов. Вакцина сохранит жизнь и поможет избежать н кому ненужных страданий.
62 мировых государства сегодня включили вакцину от описываемой инфекции в свои национальные программы иммунизации. 5 из них эту прививку делают также и мужчинам. Сюда вошли Соединенные Штаты, Австралия, Австрия, Канада,Новая Зеландия.
Каждый год в мире примерно 6 млн. жителей Земли инфицируются ВПЧ. Согласно данным ВОЗ, за последние 10 лет данный показатель в 10 раз увеличился. Столь стремительный рост обуславливается особенностями современной половой жизни.
К счастью, недавно у женщин появился достаточно надежный способ обезопаситься от указанных проблем – это профилактическая вакцинация.
Важно и то, что прививка показана также мужчинам. Однако в данном случае возрастной диапазон периода вакцинации значительно ниже, а именно – 9 - 26 лет.
Врачи советуют делать прививку от ВПЧ еще до того, как девушка перешла к половой жизни. Хорошо бы в возрасте 9–12 лет. Именно так можно исключить риски развития данной инфекции. Однако эта прививка также актуальна для взрослых женщин возрастом до 45 лет.
По материалам: glob-news.ru 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left