DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Белки из коралловых рифов вылечат от ВИЧ

Белки из коралловых рифов вылечат от ВИЧ

Белки из коралловых рифов вылечат от ВИЧ

Белки из коралловых рифов вылечат от ВИЧ. Специалисты из Национального Ракового Института обнаружили новый класс белков, найденных в морских кораллах, которые способны препятствовать проникновению ВИЧ в Т — клетки. Если белки удастся адаптировать в состав контрацептивов, то они смогут предложить новую формулу борьбы против ВИЧ-инфекции. Результаты исследования, представленные в журнале Экспериментальная Биология — 2014, были изданы 1 сентября 2014 года.

Старший специалист доктор Барри O’Киф, заместитель начальника Молекулярной Лаборатории при Центре Раковых Исследований, отмечает:
«Найденные в коралловых рифах белки cnidarins могут заблокировать ВИЧ, не делая вирус, стойким к другим препаратам от ВИЧ. Например, по словам ученых, женщины могут использовать специально разработанные на основе этих белков средства контрацепции – смазки и гели, не имея необходимости проверять медицинские данные партнера.
Впоследствии команда проверила действие штаммов белков в лабораториях. Ученые обнаружили, что все образцы обладали очень сильными свойствами, которые препятствовали передаче вируса. Даже при очень низких уровнях концентрации, белки показывали отличную способность блокирования ВИЧ и предотвращения попадания вируса в здоровый организм.
По материалам: newsland.com








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left