DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Американский изобретатель создал "умное" сиденье для унитаза
 

Американский изобретатель создал "умное" сиденье для унитаза

Американский изобретатель создал

Американский изобретатель создал "умное" сиденье для унитаза. Изобретатель из штата Теннесси призвал людей забыть о неприятных запахах в туалете с помощью его детища - “умного” сиденья для унитаза со встроенным вентилятором.

Избавление от неприятных запахов в туалете - непростая задача, с которой многие люди предпочитают бороться с помощью вентиляторов, ароматизированных свечей или освежителей воздуха в виде спреев. Однако недавно стало известно, что обо всех этих способах можно забыть - им на смену пришло новое изобретение, которое быстро удаляет нежелательные запахи, делая воздух в клозете чистым и свежим.

Новое устройство “Свежий воздух плюс” (Fresh Air Plus) представляет собой сиденье для унитаза, устраняющее неприятные запахи путем выведения их наружу, за пределы помещения. “Fresh Air Plus” было изобретено Адамом Пэйз (Adam Payz) из Нэшвилла, штат Теннесси, который в настоящее время пытается собрать 50 000 фунтов стерлингов (80 000 долларов) с помощью Kickstarter (сайт для привлечения денежных средств с целью финансирования различных проектов), чтобы запустить выпуск этих изделий в марте 2015-го года.

По словам Адама, принцип действия его изобретения довольно прост: когда человек садится на "умный" стульчак, срабатывает датчик и установленный внутри сиденья вентилятор устраняет любые неприятные запахи.
Затем "ароматы" выводятся наружу через вентиляционное отверстие. Изобретатель говорит, что съемное сиденье подойдет к любому унитазу, с которого снято старое сиденье.

Стоит отметить, что одной из проблем, с которыми придется столкнуться потенциальным владельцам “Fresh Air Plus”, может стать вентиляционное отверстие. Дело в том, что по задумке американца оно должно быть просверлено в стене дома, чтобы обеспечить вывод газов наружу. Однако для людей, живущих в домах из материала покрепче, чем дерево, такое требование может оказаться невыполнимым.

Кроме того, сиденье должно быть подключено к розетке для питания вентилятора, что также создает определенные трудности и даже грозит травматизмом.

Тем не менее, изобретатель “умного” стульчака с вентилятором утверждает, что его детище - лучший способ избежать зловония.

“Традиционные потолочные вентиляторы являются неэффективным решением, поскольку позволяют запахам проникать в комнату. Освежители воздуха всего лишь маскируют запах и зачастую усугубляют его, акцентируя внимание на том, что вы делали в туалете. А вот “Fresh Air Plus” действительно поможет людям стать более беззаботными”, - заключил он.
По материалам fedpost.ru  








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left