DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как фаст-фуд и сладости влияют на психику человека
 

Выяснилось, как фаст-фуд и сладости влияют на психику человека

Выяснилось, как фаст-фуд и сладости влияют на психику человека

Выяснилось, как фаст-фуд и сладости влияют на психику человека. Специалисты из Соединенных Штатов провели исследования, чтоб определить влияние фаст-фуда на психику человека. В рамках опытов было определено, что данная пища вызывает приступы депрессии.

Согласно полученным в рамках исследований данным, установлено, что фаст-фуд и сладкая пища могут у человека вызывать периодические приступы депрессии, выражаемые состоянием подавленности, уныния, скуки.
Специалисты в самом начале опытов собрали группу добровольцев с диагнозом «депрессия», а потом разделили их на 2 группы. Одним давали здоровую пищу, то есть их питание было сбалансированным, с нужным количеством витаминов и минералов, со свежими овощами, фруктами, морепродуктами.
При этом вторая группа употребляла исключительно гамбургеры со сладостями. Опыт длился 2 месяца. Потом специалисты изучили состояние здоровья респондентов. И, как оказалось, в конце концов, первая группа, в которой употребляли исключительно здоровую пищу, продемонстрировала явные успехи.
Депрессия у многих прошла или начала протекать в легкой форме. А у второй группы, где кушали все время опыта сладости и фаст-фуд, депрессия, в свою очередь, не прошла и даже усугубилась.
Главный источник влияния на психику человека в продуктах питания - это цепь реакций, где явным эпицентром выступает мозг человека. Данная последовательность приводит к негативному эмоциональному состоянию. Выделим, что до этого уже отмечался тот факт, что фаст-фуд и сладости могут влиять на настроение.
По материалам: glob-news.ru 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left