DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Названа причина крепкого и гармоничного брака

Названа причина крепкого и гармоничного брака

Названа причина крепкого и гармоничного брака

Названа причина крепкого и гармоничного брака. Многие годы психологи различных специализаций пытаются найти формулу счастливой семейной жизни. И, судя по всему, это, наконец, произошло. Ученые утверждают, что залогом спокойствия и гармонии в семье является удовлетворенность жены. В исследовании приняло участие 400 супружеских пар (одному из супругов должно было быть минимум 60 лет, средняя продолжительность брака – 39 лет).

В эксперименте оценивалось качество брака, специфика взаимоотношений супругов. Испытуемым задавались вопросы об отношении одного супруга к другому, понимают ли и ценят ли они чувства друг друга.
Было установлено, что пары, как правило, были удовлетворены жизнью. С этим была связана и продолжительность брака. Мужчины ощущали себя наиболее хорошо в том случае, если их супруги позитивно смотрели на брак. Одним словом, счастье мужа находится в зависимости от счастья жены.
Любопытно, что женщин очень огорчала болезнь их супругов, в то время как у мужей такого не наблюдалось. Дело в том, что когда жены ухаживают за болеющим мужьями, они испытывают сильный стресс. Мужчины же, как правило, дистанцируются от ухаживания за недомогающими супругами, это ложиться на плечи дочерей.
По материалам: zhenskoe-mnenie.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left