DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Названы причины, которые способны разрушить брак

Названы причины, которые способны разрушить брак

Названы причины, которые способны разрушить брак

Названы причины, которые способны разрушить брак. Не секрет, что работа на построением семьи схожа с ювелирной. Совершить ошибку очень просто, тогда как исправить ее и все наладить оказывается, порой, невероятно сложно. Конфликты в браке неизбежны. Если супруги нацелены на сохранение брака и готовы слышать друг друга, идя на компромисс, то во временном недопонимании нет ничего страшного. Гораздо хуже, когда ссоры возникают по мельчайшему поводу, в итоге один из супругов или же оба опускают руки, не стараясь сберечь брак. Что же рушит отношения, стремительно направляя их к разводу?

Например, одни из супругов считает свою половинку собственностью и навязчиво вмешивается в его личное пространство.
Совет: прекратите донимать своего супруга ревностью и вечными допросами. Не унижайте проверкой содержимого карманов, ревизией звонков и сообщений в телефоне. Нужно выработать линию поведения, в которой мужчина будет считать, что имеет право на друзей, хобби, и в то же время ненавязчиво контролировать ситуацию.
Нужно научиться доверять супругу: ревность является проявлением собственной неполноценности. Пусть после его уверений о задержке на работе, вы убедитесь в очередной раз, что так и есть, чем каждый день оскорблять его своим недоверием.
Совет: Будьте сдержанней, не закатывайте истерик. Ведь мужчины этого не любят, а некоторые даже теряются в ситуации.
Больше общайтесь в свободное время. Взаимный интерес и проникновение душевных волнений, устремлений, профессиональных интересов создает прочный фундамент отношений.
Иногда приводят к конфликтам обманутые ожидания. Некоторые представляют будущую жизнь как бесконечное веселье и отдых, купание в цветах и подарках. Когда это заблуждение развеивается, наступает разочарование и, соответственно, ссоры.
Немаловажной является финансовая сторона брака. Нехватка денег или кредитная кабала провоцируют к упрекам о несостоятельности, неумении обеспечить семью. Супруги начинают упрекать друг друга в необоснованной трате денег, в отсутствии экономии. Представить каким образом это отражается на браке нетрудно.
Жадность иногда проявляется не только в материальном вопросе. Не скупитесь на проявление чувств, любовь нужно отдавать полностью, а не взамен чего-то. Не стоит считаться, кто больше подарил подарков, кто меньше сделал работы.
Печать в паспорте не означает ограничение свободы супруга. Банально, но каждый человек имеет право на самостоятельный выбор и принятие решений, пусть даже вам кажется, что они абсолютно неверные.
Совет: примите решение супруга как право личной свободы. Брак не должен оказаться ловушкой, ограничивающей свободу и возможность самореализации.
Не нужно стараться переделать супруга, поверьте, это еще никому не удавалось. Не растрачивая силы на безуспешное перевоспитание мужа, постарайтесь направить свои силы и энтузиазм на то, чтобы понять и полюбить его недостатки.
По материалам: zhenskoe-mnenie.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left