DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто В Германии продается единственный прототип Ferrari Enzo Prototype

В Германии продается единственный прототип Ferrari Enzo Prototype

В Германии продается единственный прототип Ferrari Enzo Prototype

В Германии продается единственный прототип Ferrari Enzo Prototype. На нашей небольшой планете Земля не так уж много поистине легендарных, превосходных и впечатляющих транспортных средств. Бесспорно, что одним из таких автомобилем является итальянский болид Ferrari Enzo. 

По мнению автогонщиков, испытателей, специалистов и экспертов автомобильного рынка именно эта модель компании Ferrari является настоящим произведением искусств. Задайте себе вопрос: «С чего же начиналась эта удивительная машина?». Как и любая существующая модель, мировой автомобильной промышленности Ferrari Enzo начинался с концепта или же прототипа. А теперь, представьте, что у вас есть возможность приобрести прототип Ferrari Enzo Prototype! Не верите? Пожалуйста!

Немецкая компания Modena-Motorsports выставила на продажу поистине уникальный автомобиль – Ferrari Enzo Prototype. Сразу скажем, что это единственно собранный прототип, на котором обкатывались абсолютно все узлы и агрегаты Ferrari Enzo. В основе уникального транспортного средства лежит удлинённое шасси модели Ferrari 349 и множество элементов Ferrari F355. Вы просто представьте, что до сих пор неизвестна точная дата, когда был собран этот автомобиль. Предполагается, что прототип Ferrari Enzo Prototype строился в период с 2000 по 2004 год. Немудрено, что в моторном отсеке прототипа Ferrari Enzo Prototype можно обнаружить безумный силовой агрегат V12, который способен генерировать не менее 680 лошадиных сил! В паре с мотором работает 6-ступенчатая механическая трансмиссия. К слову, динамические характеристики Ferrari Enzo Prototype хранятся в сердце итальянской компании под семью замками. Это к тому, что разгон до сотни и максимальную скорость новому хозяину этого болида необходимо выяснить самому. Предыдущий владелец прототипа Ferrari Enzo Prototype не пожелал поделиться своими впечатлениями.

Как ни старались журналисты немецких СМИ выведать стоимость уникального автомобиля, всё тщетно. В компании Modena-Motorsports просто и лаконично отвечали, «Вас интересует покупка этого уникального автомобиля? Звоните, мы непременно договоримся». Стоит лишь напомнить, что невообразимый прототип Ferrari Enzo Prototype продавался в 2011 году. В то время за уникальное транспортное средство попросили и получили 750 000 €. Это, своего рода ориентир для всех жаждущих получить то, с чего начинался Ferrari Enzo!
По материалам: uincar.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left