DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Диетологи рассказали, как просто сжечь лишние калории

Диетологи рассказали, как просто сжечь лишние калории

Диетологи рассказали, как просто сжечь лишние калории

Диетологи рассказали, как просто сжечь лишние калории. Путь к стройной фигуре начинается не с абонемента в фитнес-клуб, а с маленьких и полезных для организма привычек. Найдено 15 способов, которые помогут без труда избавиться от пары лишних килограммов.

ЖЕВАТЬ ЖВАЧКУ. Помимо свежего дыхания и гигиены рта пережевывание жевательной резинки помогает терять 11 килокалорий каждые 12 минут. Мелочь, а приятно.
ЧИНИТЬ МАШИНУ. Научиться разбираться, почему ваш железный конь периодически издает странные звуки, полезно не только для кошелька, но и для фигуры. Во-первых, сохраните пару тысяч из семейного бюджета, которые можно будет потратить не на механика, а на себя любимую. Во-вторых, 30 минут усердной работы под капотом сжигают 102 килокалории.
ГОТОВИТЬ ЕДУ И СЕРВИРОВАТЬ СТОЛ. Оказывается, подготовка к приему пищи имеет очень большое значение. За это время, а именно за 45 минут, если постараться, можно сжечь 102 килокалории, а значит, позволить себе за обедом чуть больше.
ХОДИТЬ ВО ВРЕМЯ ТЕЛЕФОННОГО РАЗГОВОРА. Если вы думали, что это плохая привычка, то знайте: вы ошибались. Пусть это и раздражает кого-то, но ходить из стороны в сторону с трубкой более чем полезно. За 25 минут 100 килокалорий потеряют особенно болтливые.
СМЕЯТЬСЯ. Да-да, смех не только продлевает жизнь, но и стройнит. Просмотр ситкома или прогулка под уморительные рассказы подруг – все, что веселит вас, приносит пользу. Согласно последним исследованиям, среднестатистический взрослый человек теряет полторы килокалории за минуту хихиканья.
ГУЛЯТЬ ПО УТРАМ. Перед тем как сесть за завтрак, выгуляйте собаку, спуститесь в магазин за свежим молоком, в конце концов, пройдитесь вокруг своего дома. Такой променад придаст заряд бодрости, подготовит организм к рабочему дню и запустит метаболизм, а значит, ваш завтрак не будет откладываться на боках. 20 минут прогулки – и 100 килокалорий как не бывало.
ХОДИТЬ ПО ЛЕСТНИЦЕ. Лифт хоть и сократит время перемещения из пункта А в пункт Б, но он точно не сделает фигуру стройнее. От 7 до 10 килокалорий можно сжечь при подъеме и вполовину меньше – при спуске.
ПЕРЧИТЬ ЕДУ. Жар во рту, слезы на глазах – не бойтесь этих последствий острой пищи. Ведь взамен вы получите ускоренный метаболизм и организм, готовый сжигать калории в два раза быстрее обычного.
КАТАТЬСЯ НА ВЕЛОСИПЕДЕ. Всего за какие-то 15 минут сжигается около 105 килокалорий. Представьте, какой станет ваша фигура, если велосипедные прогулки по выходным превратятся в привычку.
РЫБАЧИТЬ. Если ваш мужчина, друг или отец любят провести выходные с удочкой, составьте им компанию. Так вы не только укрепите отношения с дорогим вам человеком (ведь ничто так не способствует разговору по душам, как долгие посиделки на берегу), но и за 25 минут попрощаетесь с сотней килокалорий.
ИГРАТЬ ВО ФРИСБИ. Популярная в последнее время игра отлично подходит для разнообразия досуга на пляже и во время городских прогулок по парку. Вместе с летающей тарелкой за 30 минут игры улетят и 102 килокалории.
УХАЖИВАТЬ ЗА САДОМ. С приходом осени работа в саду не заканчивается. Уборка листьев, сбор яблок, выкапывание цветов – все это не только преобразит сад, но и бонусом за 25 минут сделает вас минимум на 113 килокалорий стройнее.
ПРЫГАТЬ НА СКАКАЛКЕ, КАК В ДЕТСТВЕ. Пришло время вновь взяться за старое, ведь на кону 110 килокалорий за каждые 10 минут удовольствия.
ИГРАТЬ В ПИНГ-ПОНГ. Две ракетки, стол и шарик теперь можно найти почти в каждом парке. Не упустите возможность с пользой провести день на воздухе, пока город не затопили дожди. Играть будет вдвойне веселей, если знать, что взмахи ракеткой в течение 25 минут убирают 113 килокалорий.
МЕДИТИРОВАТЬ. Кто сказал, что для сжигания калорий нужно двигаться? Достаточно просто расслабиться и глубоко дышать. Насыщая организм кислородом, вы не только расслабляетесь, но и даете ему энергию для усиленного сжигания калорий.
По материалам marieclaire.ru 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left