DirectPress

 
Вы здесь: Главная В Украине "Правый сектор" пришел под Администрацию Президента Украины

"Правый сектор" пришел под Администрацию Президента Украины

В среду, 17 сентября, в 11 часов в Киеве начался митинг "Правого сектора" возле Администрации Президента на ул. Банковой. Здесь собрались около 300 человек, сообщают украинские СМИ.

Охраняют порядок бойцы Нацгвардии, вставшие в цепь перед воротами.

Ситуация на данный момент возле Президентской Администрации спокойная. Митингующие выкрикивают "Слава нации!"

Прийти на Банковую члены "Правого сектора" решили в знак протеста против принятых накануне Верховной Радой Украины законов об особом статусе отдельных регионов Донбасса и амнистии боевиков вооруженных формирований.

На странице "ПС" в соцсети Vk отмечается: "Этими законами фактически легализуются войска оккупантов на нашей территории. Кроме того, нам и будущим поколениям придется из собственных карманов удовлетворять финансовые запросы террористов, убивавших наших побратимов на фронте.. Это неуважение памяти всех, кто погиб в этой войне. Предательство каждого украинца, который боролся за свободу и независимость нашего государства".

Организация обратилась с призывом ко всем "сознательным гражданам, неравнодушным к будущему Украины", прийти сегодня к АП и потребовать от Президента не подписывать никаких законов "о капитуляции".








 
загрузка...

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left