DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Peugeot презентует мощный внедорожник
 

Peugeot презентует мощный внедорожник

Peugeot презентует мощный внедорожник. Компания Peugeot представит на автосалоне в Париже 2 октября концептуальный кроссовер Quartz. На примере прототипа Peugeot демонстрирует свое видение высокомощного вседорожника, который может появиться в модельном ряду марки в будущем. Концепт построен с применением модульной платформы EMP2, впервые использованной в Peugeot 308.


Кузов Quartz имеет 4500 мм в длину и 2060 мм в ширину. Автомобиль оснащен 23-дюймовыми колесными дисками, снабженными накладками из композитных материалов — это решение улучшает аэродинамические свойства машины и обеспечивает улучшенное охлаждение тормозов.

Гибридная силовая установка кроссовера общей мощностью 500 л.с. состоит из 1,6-литрового турбомотора THP 270 (270 л.с. и 330 Нм), двух электродвигателей по 115 л.с. каждый (один спереди и один сзади) и шестиступенчатой АКПП. Расположенный в передней части машины электрический мотор при торможении заряжает 400-вольтовую батарею машины и берет на себя часть нагрузки с ДВС в момент переключения передач.

В электрическом режиме (ZEV) Quartz способен преодолеть около 50 км. В режиме дорожной езды (Road) кроссовер использует ДВС и один электромотор. Оба электродвигателя и турбомотор активируются, если включить «гоночные» настройки (Race).

Кроссовер оснащен многорычажной подвеской сзади и «МакФерсоном» спереди. Благодаря пневматическим элементам клиренс можно регулировать в диапазоне от 300 до 350 мм. Система определяет нужный уровень дорожного просвета при помощи камер, сканеров, а также данных навигатора.

Салон Quartz выполнен в соответствии с концепцией i-Cockpit. Внутри машины установлены четыре гоночных кресла с четырехточечными ремнями, проекционный дисплей, мультифункциональный руль с возможностью выбора режима езды и переключения передач. Отделка интерьера сделана из кожи и специального материала, полученного из переработанных пластиковых бутылок.

По материалам: news.drom.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left