DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Добиваемся комфорта в салоне собственного автомобиля
 

Добиваемся комфорта в салоне собственного автомобиля

Добиваемся комфорта в салоне собственного автомобиля

Добиваемся комфорта в салоне собственного автомобиля. Методов по улучшению комфорта в автомобиле существует много. Делая ставку на наши климатические условия, главным атрибутом в автомобиле можно считать все виды подогрева того, с чем соприкасается водитель и пассажир. 

Также очень важным можно назвать оборудование для улучшения видимости, а так же — все системы безопасности. Сегодня все чаще автопроизводители поставляют на Российский рынок автомобили, которые обладают большей мощностью аккумулятора, а также — подогревом передних сидений.
Давайте более подробно рассмотрим эту функцию.

Работа данной функции происходит за счет нагревающей пластины, которая находится внутри сиденья. Эти достаточно примитивные системы — имеют всего один режим и очень просты в своем применении.
Но, у некоторых машин, данная система может включать несколько режимов, которые регулируются специальными кнопками, располагающимися либо на самом кресле, либо — на панели управления. Также обогрев осуществляется и задних сидений. Данная система подключатся через прикуриватель, и не требует существенных денежных затрат. Но стоит отметить, что данная система занимает гнездо, которое может быть очень нужным в определенных ситуациях, например, для зарядки телефона.
Существует также и встраиваемый обогреватель. Но эта процедура является хлопотной, да и денег вы потратите больше. Данная система встраивается в сиденье и требует подключение к электронной цепи автомобиля.

Следующая функция – это обогрев руля.
Некоторые компании, которые производят автомобили среднего и бизнес-класса, сделали данную функцию своей «фишкой». Для недорогих автомобилей — также существуют похожие функции.

Следующая функция – обогрев лобового стекла.
С помощью, практически, незаметной сетки обогревателя — лобовое стекло прогревается по всей поверхности своей за небольшой промежуток времени. Эта опция позволяет сделать процедуру чистки стекла от льда и снега более комфортной. Также, данная функция позволяет избежать проблемы запотевания лобового стекла. Для тех климатических зон, которые отличаются теплым климатом, подойдет и подогрев зоны парковки стеклоочистителей. Стоит отметить, что альтернативы этой функции — не существует.

Следующий вид – это обогрев форсунки омывателя лобового стекла.
Данная функция позволяет следить за чистотой лобового стекла в любую погоду. Эта функция работает за счет присоединения двух контактов к форсунке, которые обеспечивают нагрев кольца вокруг её. Также, в этот способ можно включить обогрев омывателя фар.
По материалам: sovetyavto.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left