DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Новый Bugatti будет назван в честь кентавра
 

Новый Bugatti будет назван в честь кентавра

Новый Bugatti будет назван в честь кентавра

Новый Bugatti будет назван в честь кентавра. До выхода наследника Bugatti Veyron остается около года, и хотя никаких официальных подробностей о новинке до сих пор не разглашается, по данным издания Car and Driver, в компании уже выбрали название нового суперкара. 

По информации, предоставленной инсайдерами, новый Bugatti могут назвать Chiron в честь знаменитого автогонщика Луи Широна, выступавшего за команду Bugatti с 1928 года. Кроме того, Chiron — это английское написание кентавра Хирона, который, согласно древнегреческой мифологии, был личным другом Геракла и изначально наделен бессмертием.

А вот что касается технических подробностей, то по имеющейся информации новый суперкар Bugatti получит гибридную силовую установку, в которую войдет 8,0-литровый турбированный двигатель W16 и электромотор. Совокупная мощность — свыше 1500 лошадиных сил. Установка будет работать в паре с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением и системой полного привода на основе многодисковой муфты. Максимальная скорость — 460 км/ч.
По материалам: auto.mail.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left