DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Mercedes GLA оттестирован на безопасность Euro NCAP

Mercedes GLA оттестирован на безопасность Euro NCAP

Mercedes GLA оттестирован на безопасность Euro NCAP

Mercedes GLA оттестирован на безопасность Euro NCAP. Euro NCAP были проведены тесты кроссовера от Мерседес, который считается самым маленьким в этой производственной линейке. Согласно полученным данным эта модель автомобиля получила самые большие баллы. 

Таким образом, после удара фронтально о барьер кроссовер показал наилучшие результаты, специалистами было отмечено, что водитель или пассажир переднего сиденья могут получить только травму голени. При столкновении сбоку с другой машиной водителю ничего не грозит, однако если в качестве препятствия выступает столб, могут наблюдаться травмы поясницы и груди.

По защите детей автомобиль получил 43 балла, в процессе проведения испытаний к машине не было никаких нареканий по поводу манекенов, которые играли роли детей от 1,5 до 3 лет. Около 24 баллов машина получила за защиту пешехода, единственной опасностью для которых станет лобовое стекло и кромка капота спереди.

Оценили у автомобиля и электронных помощников водителя - GLA. Специалистами было замечено, что система предназначающаяся для осуществления автоматического торможения останавливала машину при ее скорости 45 километров в час, при 50 километрах она снизила скорость. Достались кроссоверу и дополнительные баллы за функцию напоминание о не пристегнутом ремне безопасности и за наличие у машины системы стабилизации. Цены на кроссовер в нашей стране начнутся от 1430000 рублей.
По материалам: cabriolife.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left