DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Правила, которые помогут стать хорошим отцом

Правила, которые помогут стать хорошим отцом

Правила, которые помогут стать хорошим отцом

Правила, которые помогут стать хорошим отцом. Каждый молодой отец думает о том, как воспитать любимого ребёнка, так, чтобы обеспечить ему счастливое детство и при этом сформировать сильную личность, человека, который может добиться успеха и стать счастливым. Чтобы стать хорошим папой, запомните несколько правил, которых придётся неукоснительно придерживаться.

Как стать хорошим отцом.
1. Ваша любовь к ребёнку должна быть безусловной. Да, ваш малыш будет вас злить и расстраивать, иногда не будет слушать и станет капризничать. Но в воспитательном процессе, он должен знать, что вы любите его безо всяких «но» и без каких-либо условий.
2. Воспитывайте в ребёнке личность, а значит уважайте её в нём. Дайте ему учавствовать в выборе, советуйтесь по важным вопросам. Например, при выборе дивана или решая, куда поехать в отпуск. Конечно, вряд ли он способен принять разумное решение, но иллюзия личного участия у него должна быть. А свою правоту вы можете отстоять в дискуссии. Или просто заставьте малыша поверить, что это его решение.
3. Не превращайте дом в тюрьму. Не нужно запрещать малышу всё. Запреты должны касаться только того, что грозит его здоровью или может привести к материальному ущербу. Всё остальное ему можно, даже если эти действия лишены любого смысла или кажутся вам крайне странными.
4. Помните, что дети учатся, копируя родителей. Чтобы стать хорошим отцом, придётся научиться подавать своему малышу хороший пример. А если сами вы привыкли оставлять одежду на стульях, а от малыша требуете её за собой убирать, результата не получите, а вот скандалов не избежать.
5. Серьёзно относитесь к детским ценностям. Малыш живёт в своём мире и по непонятным взрослым правилам. То, что для вас полные глупости, для ребёнка, возможно, вещи первостепенной важности. Помните об этом, и не отказывайте малышу, даже если по-вашему это полная ерунда. Так вы становитесь для него поддержкой и опорой в этом странном мире взрослых, и это отношение сохранится и позже, в подростковом возрасте.
6. Не отмахивайтесь от детских вопросов. Стать хорошим папой может только тот, кто не жалеет времени, чтобы просто и доступно ответить на все вопросы своего ребёнка. Ведь сразу сказать, что он ещё маленький и ему рано, всё равно, что прямо заявить о его глупости. Старайтесь дать самое простое объяснение, даже если малыш ничего не поймёт, он всё же важно выслушает и будет уверен, что к нему относятся серьёзно и общаются на равных.
7. Не считайте, что время, потраченное на общение с малышом, потрачено впустую. Конечно, взрослому человеку с ребёнком скучно, потом смертельно скучно. В результате, мы и приходим к выводу, что тратим зря время, которое можно занять серьёзными важными делами. Но для вашего малыша, это самое счастливое время, лишать которого его нельзя. Так что, проводите с ребёнком больше времени. Играйте, разговаривайте, просто будьте рядом.
8. Не думайте, что отец может быть излишне ласков. Малыш нуждается в тактильном контакте, любви и заботы. Обнимайте ребёнка, делайте ему комплименты и говорите ласковые слова, поглаживайте волосы и т.д. Это так же часть задачи «стать хорошим отцом».
9. Не обсуждайте малыша в его присутствии. Это может привести к конфузу. Никто, даже близкие родственники не должны стать невольным участником обсуждения ребёнка, если это может его смутить или расстроить. Хотите привлечь к нему внимание и поговорить о любимом чаде? Расскажите о его успехах, если уверены, что он гордиться своими достижениями, а лучше – пусть сделает это сам.
10. Не старайтесь дать ребёнку всё лучшее в мире, отдайте всё лучшее в себе. Лучшее в мире дать и не получится, всегда найдётся кто-то, кто более успешен. А вот искреннее веселье, общение и то, что вы стараетесь изо всех сил, будет оценено. И вам удастся не просто стать хорошим папой, а стать самым лучшим отцом.
По материалам: bbcont.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left