DirectPress

 
Вы здесь: Главная В Украине Волынец рассказал о ситуации на шахтах в "ДНР" и "ЛНР"

Волынец рассказал о ситуации на шахтах в "ДНР" и "ЛНР"

Находящиеся в зоне проведения АТО шахты практически не работают. Об этом рассказал в интервью изданию Gazeta.ua Михаил Волынец, глава Независимого профсоюза горняков Украины.

По словам председателя профсоюза, на всех этих шахтах добывается крайне малое количество угля либо же они вообще не работают. Так, свою работу продолжают несколько шахт на "Первомайскуголь", а "Горная" стоит из-за обстрелов со стороны боевиков, рассказал Волынец.

Также в сообщении отмечается, что горняки не получают зарплату с июня. Причем выплаты не были произведены даже на тех шахтах, которые уже освобождены. Информацию о выдаче зарплаты в рублях Михаил Волынец категорически опроверг.

Глава профсоюза горняков рассказал также, что на занятые боевиками территории приезжали российские менеджеры. Посетив "Луганскуголь", они собрали руководителей областных частных и государственных угольных предприятий. "Иностранные специалисты ставили задачу начать добычу угля и грузить его по указанию представителей "ЛНР", - сообщил Волынец.

Побывали россияне и на госпредприятии "Макеевуголь", находящемся на территории, занятой "ДНР".








 
загрузка...

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left