DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Google провела испытания летающих роботов-доставщиков
 

Google провела испытания летающих роботов-доставщиков

Google провела испытания летающих роботов-доставщиков

Google провела испытания летающих роботов-доставщиков. Компания Google представила проект Project Wing - речь идет о дронах, способных доставлять небольшие грузы. Предметы роботизированные мини-самолеты спускают на землю с помощью лески, информируют «Вести.Ru».

Разработка Project Wing ведется уже около двух лет под руководством профессора Массачусетского технологического института Николаса Роя. Несколько десятков человек работают над усовершенствованием летательных аппаратов и приложением для робо-доставки по воздуху.

Визуально аппараты напоминают небольшие самолеты, могут взлетать вертикально и переходить к горизонтальному полету на нужной высоте. На видео, снятом в Google, в порядке эксперимента дрон осуществляет доставку собачьей еды на ферме в Австралии.

Наиболее безопасным способом передачи груза инженеры сочли спуск на леске - при таком варианте человек не может пострадать от ротор, а дрон - при посадке.

Отметим, что Google далеко не первый в списке компаний, пробующих метод адресной доставки по воздуху. В конце 2013 года проект Amazon Prime Air представил крупнейший мировой интернет-ритейлер Amazon. В июне одна из пиццерий Сыктывкара отличилась оригинальным способом доставки пиццы - итальянское блюдо до места назначения привозили дроны, однако вскоре у кафе возникли проблемы с законодательством о воздушном пространстве. По аналогичной причине Федеральное агентство по авиации США запретило пивоварне в Миннесоте доставлять пиво рыбакам по воздуху.

По материалам mir24.








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left