DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Jaguar X-Type на 47 млн евро «зарядили» героином
 

Jaguar X-Type на 47 млн евро «зарядили» героином

Jaguar X-Type на 47 млн евро «зарядили» героином

Jaguar X-Type на 47 млн евро «зарядили» героином. В Великобритании преступники освоили схему ввоза из-за рубежа автомобилей, начиненных наркотиками. Они ввозили машину в страну под предлогом проведения ремонта. Полицейским в ходе операции удалось задержать одну из «посылок», в которой было спрятано около 230 кг героина. 

В Великобритании, в суде города Лутон, в графстве Бедфордшир перед правосудием предстали 34-летний Ишрар Хан, 32-летний Номан Курейши и 43-летний Мухаммед Сафдер, обвиняемые в распространении наркотиков. Британская полиция некоторое время следила за преступниками, которые получили в одном из портов страны контейнер со старым Jaguar X-Type, высланный из Пакистана. По документам автомобиль ввозили в Великобританию для ремонта.

Как сообщает издание Daily Mail, подозрение полицейских вызвал тот факт, что один и тот же человек в Карачи уже трижды направлял морским путем автомобили в Великобританию для проведения ремонта.

Стражи порядка отследили маршрут Jaguar, пока тот путешествовал из порта до конечной точки — к гаражу родственника одного из подозреваемых. После задержания автомобиля его исследовали в специальном центре с помощью рентгена. В машине полицейские обнаружили 316 пакетов с афганским героином общим весом 230 кг. Стоимость наркотика, по оценке полиции, составляет 37 млн фунтов – порядка 47 млн евро.

У автомобиля отсутствовали система зажигания и электропроводка, а в нишах колесных арок, под центральной панелью, в нише запасного колеса и в задних сиденьях был спрятан героин.
По материалам: zr.ru

 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left