DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Названы причины женского одиночества

Названы причины женского одиночества

Названы причины женского одиночества

Названы причины женского одиночества. Несмотря на то, что время изменилось, к женщинам незамужним, без детей, по-прежнему относятся с недоумением и жалостью. Многие одинокие женщины и сами тяготятся этим состоянием. Ведь одиноки они совсем необязательно по собственному желанию. Хотя многие это состояние скрывают за пренебрежительным отношением к данному вопросу. Но что делать тем, кто действительно мечтает о счастливой семье, но что-то в жизни не складывается? Прежде всего, следует разобраться с причинами женского одиночества и найти ту, которую можно приписать себе. А уж потом можно и определиться, что делать.

Основные причины женского одиночества
• Женское одиночество может быть связанно с тем, что вы не умеете сдерживать скрывать эмоции.
Конечно, если они положительные, скрывать их и не стоит. Но если вы несчастны, в том числе потому что одиноки, и об этом «кричит» ваше выражение лица, это оттолкнёт мужчину. И не важно, как хорошо вы выглядите, внимание мужчины привлечёт лёгкая и жизнерадостная особа, даже если она не так красива, изыскана и умна.
• К причинам женского одиночества можно отнести и несоответствие внешности и внутреннего содержания.
Даже если женщина научилась прятать от посторонних свои недостатки за милой улыбкой и изящными манерами, чем ближе становится знакомство, тем очевиднее они становятся. Раздражительность, злость, зависть и т.д. не скроешь от того с кем общаешься постоянно. Так что не стоит работать только над внешним видом и манерами. Возвращаться ради этого мужчина к вам не будет. Лучше займитесь личностным ростом и пересмотрите свои недостатки и отношение к жизни и ближним.
• К женскому одиночеству может привести нелюбовь к себе.
Собственное одиночество и постоянный анализ недостатков без работы над собой может привести к тому, что вы не будете любить себя. И постоянно эта нелюбовь будет углубляться. Окружающие это если не понимают, то чувствуют. А человек, который себя не ценит и не любит, отталкивает других. Получается какой-то замкнутый круг, вырваться из которого можно только пересмотрев отношение к себе любимой.
• К причинам женского одиночества относим и отсутствие честности перед собой.
Если раз за разом вы соглашаетесь на любые отношения (ведь время идёт, где взять месяца или даже года на поиски своей любви), то останетесь одинокой. Долго такие отношения не продлятся, даже если вы соглашаетесь на любые условия партнёра. Ни один всё равно не станет счастливым и кто-то обязательно уйдёт. Цените себя и ищите любимого, который будет ценить вас так же.
• Излишне свободное отношение к сексу так же может стать причиной женского одиночества.
Конечно, сегодня свободные отношения не так осуждаются. Но тут есть свои подводные камни. Женщина привязывается к партнёру. А мужчина может решить, что она слишком легкомысленна и с чистой совестью бросить её ради новой подружки. Стоит ли говорить, какие чувства испытывает девушка, оставшаяся одна. Ведь она уже возможно влюблена.
• Недоверие к мужчинам так же нередко приводит к женскому одиночеству.
У каждого есть свой травмирующий опыт или пример неудачных отношений родителей или знакомых. Это может провести к тому, что женщина не доверяет н одному представителю сильного пола. Но история не обязательно повториться. Да, мужчины могут изменять, но это не значит, что с любимой он не будет стремиться строить постоянных, серьёзных отношений. Так что, вы с этим можете не столкнуться. А если не повезёт, ведь этот мужчина не единственный на всём белом свете.
• Наконец, одиночество может быть вашим личным выбором.
Ведь сегодня узаконить или подтвердить свои отношения паре необязательно. Иногда «одинокая» женщина может иметь счастливые отношения, но не вступать в брак и не стремиться жить с любимым. У них другие первостепенные цели. Хотя, можно ли считать её одинокой?
Определившись, какие у вас причины женского одиночества, начинайте работать над собой и над тем, чтобы найти любимого, если, конечно у вас есть такая цель.
По материалам:  bbcont.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left