DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Каковы причины возникновения вибрации руля

Каковы причины возникновения вибрации руля

Каковы причины возникновения вибрации руля

Каковы причины возникновения вибрации руля. Водитель, как правило, замечает вибрацию на руле после смены шин своего автомобиля или встречи с глубокой ямой на дороге. Но чаще всего встречается вибрация руля на скорости. При этом руль может вибрировать постоянно или при достижении определенной скорости. 

Бывает, что логика бессильна, и вибрация ощущается на разных скоростях и покрытиях.
Нужно отличать вибрацию руля при движении от вибрации при торможении, ведь в первом случае это означает, что есть резонанс вращения колес. Причины вибрации руля это:
• Грязь на диске.
Некоторые колесные диски созданы таким образом, что грязь накапливается и забивается, так что от нее потом трудно избавиться, и колесо начинает вибрировать.
• Балансировка колеса.
Неотбалансированные колеса могут стать причиной вибрации. Если неполадка замечена сразу после посещение шиномонтажа, значит, ответ очевиден, нужно заехать в другой и перепроверить.
• Геометрия колеса.
Если геометрия диска или самой шины повреждена, также можно наблюдать вибрацию руля. Причин нарушения может быть много, начиная от заводского брака, заканчивая неправильным ремонтом изделия.
• Деформация ступицы.
После наезда на бетонного полицейского или попадания в яму на большой скорости может возникнуть деформация ступицы, которая и приводит к вибрации. Диагностировать проблему можно в любом автосервисе.
• Неправильная установка.
Если диск не соответствует параметрам или установлен неверно, то также может наблюдаться сильная вибрация руля. Если это так, значит, нужно заменить диски или установить шайбы подходящих размеров.
Нет смысла выяснять, что значит вибрация руля на высокой скорости или вибрация при определенной скорости. Любая вибрация сигнализирует о том, что переднюю подвеску или колеса нужно осмотреть. Ездить с вибрирующим рулем опасно!
По материалам: avtomobil.pro.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left