DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как правильно ухаживать за бровями в домашних условиях

Стало известно, как правильно ухаживать за бровями в домашних условиях

Стало известно, как правильно ухаживать за бровями в домашних условиях

Стало известно, как правильно ухаживать за бровями в домашних условиях. Вся женщина мечтает о собственном, неповторимом образе. Многие обращаются к стилистам, косметологам, визажистам, а некоторые пытаются что-то изменить в себе и в своем внешнем виде в домашних условиях. Один из самых колоритных участков лица - зона, где растут брови. 

Какие только формы не пробует себе делать как женщины, так и мужчины. Многие даже решаются сделать себе тату бровей, чтоб не маяться всякую неделю придавать им форму. Положительная форма бровей визуально увеличивает размер глаз, а взор кажется больше колоритным и открытым. Изредка, женщины примитивно меняют форму бровей, а люди вокруг думают, что она изменила что-то во наружности. Еще наши бабушки умели ухаживать за бровями. Для любящих себя женщин, коррекция и уход за бровями должна быть основной процедурой, такой как чистка зубов либо мытья головы.
Прекрасные брови подчеркивают красоту женщины и показывают ее аккуратность. Добиться этого дюже легко, если вы своевременно будете выщипывать отросшие маленькие волоски. Отличнее каждого проводить эту процедуру всякое утро, раньше чем вы будете умываться. Это дозволит вам неизменно примечать новые появившиеся волоски и сразу от них избавляться. Если позже того как выщипали брови, кожа вокруг глаз слегка покраснела, приложите к этому участку ломтик льда. На ночь дозволено приложить к этой области, смоченные в отвар ромашки ватные диски. Рекомендуется заниматься коррекцией бровей днем, вблизи окна. Это дозволит вам не портить зрение и провести над этой работой поменьше времени.
Если вы не знаете, какая форма бровей вам лично подходит, то дозволено воспользоваться способом карандаша. Возьмите карандаш и приложите его вертикально к правой стороне носа. В точке, где карандаш пересекается со лбом, и должна начинаться ваша бровь. Если за пределами этой точки, растут волоски - можете отважно от них избавиться. Повторите процедуру и с левой стороны. Значит, сейчас вы определили, откуда должна начинать свою форму положительная и прекрасная бровь. Давайте определим, где бровь должна заканчиваться. А сейчас проведите карандашом диагональ через середину глаза от траектории проведенной прежде. Место, где карандаш пересекается с бровью и есть место изгиба вашей брови. Кончик брови дозволено откорректировать на свое усмотрение, но имейте в виду, что если вы себе оставляете бровь толще, то и кончик должен быть соответственный.
Если процедура коррекции бровей для вас слишком болезненна, можете сделать паровую ванночку лица перед этой процедурой. Лицо распарится, поры откроются, и лишние волоски гораздо легче будут вырываться.
Уход за бровями
Если вы хотите дабы брови длинно радовали вас своим блеском и прекрасной формой, протирайте их повседневно ватным диском, смоченным в касторовое масло. После этого скрупулезно расчешите особой щеточкой, дабы они неизменно казались естественными. Таким методом, ваши брови получат единовременно и массаж и питание.
Раз в неделю рекомендуется делать маски для бровей. Смешайте касторовое и оливковое масло в равных долях. Подогрейте масло на водяной бане. Смочите в этой смеси ватные диски и приложите их к бровям на 5-7 минут. Брови станут натуральными и сверкающими. Будьте осмотрительны, дабы масло не попало в глаза.
По материалам: mednurse.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left