DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены советы, которые помогут заставить себя работать

Перечислены советы, которые помогут заставить себя работать

Перечислены советы, которые помогут заставить себя работать

Перечислены советы, которые помогут заставить себя работать. Для многих вопрос как заставить себя работать отличается особой актуальностью. Но вот что с этим делать, как его разрешить, знает далеко не каждый. Поэтому ниже предлагаем шесть советов, которые помогут вам взяться за работу.

1. Чистота – залог работоспособности
Попробуйте, и вы поймете, насколько легче работать в чистой и аккуратной обстановке, где каждый предмет не только знает свое место, но именно там и находится. Начните уборку именно с рабочего стола. Разгребите все бумаги, разложите по местам все канцелярские принадлежности, выкиньте весь мусор. Во-первых, валяющиеся вещи отвлекают ваше внимание, мешая взяться за работу. Во-вторых, начав прибираться, вы уже организуете свои мысли, запускаете рабочий процесс, и вам намного легче будет заставить себя работать.
2. Стартуйте с малого
Самый распространенный совет – наоборот, начать с самого ответственного, сложного и трудного, чтобы пока свежи силы, расправиться с тем, что тяготит душу. Но как только вы настроитесь на сложную работу, приходится отвлекаться по мелочам, и настрой ушел. Как заставить себя работать в такой ситуации? Очень просто – начните с малого. Когда вам уже есть за что себя похвалить, видите, что вы сегодня значительно продвинулись в планах, у вас появляется энтузиазм для свершения великих дел. Главное не увлечься мелкими задачами – парочки будет достаточно для разминки.
3. Определите одно задание
Отодвинув подальше незначительные и отвлекающие дела, можно заняться основным. При чем основное дело должно быть только одно, тогда легче заставить себя работать над ним. Сформулируйте задачу, зафиксируйте ее на листке бумаги и повесьте на видном месте. Держите ее всегда в поле зрения и не отвлекайтесь на посторонние вещи.
4. Поменяйте место
Иногда рутина и однообразие настолько угнетают, что трудно заставить себя работать. А все потому, что каждая трещина на стене, каждый листок за окном знаком до боли и связан с самыми тоскливыми мыслями, которые, так или иначе, посещали вас за время работы на этом месте. Что же делать? Как заставить себя работать в привычной и тоскливой обстановке? Поменяйте ее! Можно договориться с коллегами и сделать перестановку в кабинете, можно выйти с ноутбуком работать в коридор, в библиотеку или просто в парк, если погода позволяет. А можно просто сделать перерыв и пройтись по новым местам: выйти на улицу прогуляться, сходить в магазин, навестить друзей в соседнем кабинете.
5. Включите таймер
Если вам в принципе очень нелегко заставить себя работать, и вы все время отвлекаетесь на побочные дела, не ругайте себя за это. Попробуйте себя перехитрить. Включите на 15 минут таймер. Дайте себе честное и твердое слово за это время ни на что не отвлекаться во время выполнения работы. Как только таймер прозвучит, можете выполнять работу в менее строгих рамках. Вы сильно удивитесь, насколько продуктивно пройдет это время. А как только вы увидите те результаты работы, у вас появится вдохновение не новые свершения и вам легче будет заставить себя работать.
6. Будьте оптимистом
Не зависимо от того, удалось вам выполнить все задуманное или нет, не теряйте бодрого расположения духа. Ведь что-то вы все же успели сделать, хоть на шаг, но вы сегодня продвинулись вперед. Поэтому сохраните позитивное настроение и пообещайте себе завтра успеть гораздо больше. Составьте детальный план на следующий день и смело идите вперед.
Вот такие нехитрые, но действенные способы, как заставить себя работать дома или на рабочем месте.
По материалам: bbcont.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left