DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Лицо человека прекрасно место для жизни клещей, определили учёные

Лицо человека прекрасно место для жизни клещей, определили учёные

Лицо человека прекрасно место для жизни клещей, определили учёные
 
 

Лицо человека прекрасно место для жизни клещей, определили учёные. Исследовательская группа специалистов научно-технического университета одного из американских штатов недавно установила, что на лицевой части человека могут проживать небольшие клещи, не заметные невооружённым глазом.

По мнению экспертов ученых, именно эти клещи и являются, как правило, возбудителями инфекций, приводящих к образованию прыщей и прочих высыпаний на кожном покрове лица.
В соответствии с данными, собранными учеными, но носящими пока неофициальный характер, эти клещи представляют собой восьминогих мелких насекомых, проживающих преимущественно там, где превалируют волосяные фолликулы и питающиеся жировыми отложениями. По утверждению на этот счет медиков, сами клещи не несут в себе большой угрозы организму, однако могут переносить неблагоприятные бактерии, ведущие к развитию процессов воспаления на коже лица.
По некоторым предположениям специалистов, клещи оказываются на кожным покрове детей от их мам, перебираясь в процессе грудного вскармливания. Численность клещевых насекомых с течением времени постоянно растёт, своего максимума достигая в тот момент, когда человек находится уже в престарелом возрасте.
По материалам: globalscience.ru

 







 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left