DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Внедорожник Discovery Sport представлен официально

Внедорожник Discovery Sport представлен официально

Внедорожник Discovery Sport представлен официально

Внедорожник Discovery Sport представлен официально. Компания Land Rover официально представила внедорожник Discovery Sport, который станет преемником модели Freelander. По сравнению с предшественником новинка подросла на 91 мм – до 4590 мм и предоставляет пассажирам гораздо больше места в салоне. 

Автомобиль построен на платформе кроссовера Evoque и получил внешнее оформление в стиле последних моделей марки.
В движение полноприводную новинку приводит 2,2-литровый турбодизель SD4 мощностью 190 л.с. или двухлитровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, развивающий 240 л.с. Сочетаются моторы с 6-скоростной механической трансмиссией или 9-ступенчатым «автоматом» ZF.

В будущем Land Rover добавит в линейку силовых установок новый турбодизель семейства Ingenium. По словам производителя, двухлитровый агрегат будет обладать мощностью около 150 л.с. и должен стать одним из самых «отзывчивых и экономичных в сегменте».
Внедорожнику досталась модернизированная многорычажная подвеска с алюминиевыми рычагами, новый электроусилитель руля с переменным усилием и более эффективные тормозные механизмы. За внедорожные настройки отвечает улучшенная система Terrain Response, а дорожный просвет новинки составляет 202 мм при углах въезда и съезда 25 и 31 градус соответственно.

В числе необычных систем безопасности – внешняя подушка безопасности, снижающая риск травмы при наезде на пешехода.
В интерьере преемника Freelander появилось новое рулевое колесо, мультимедийный комплекс с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, «шайба» управления коробкой передач, пришедшая на смену традиционному селектору, новые приборная панель и блок управления климат-контролем. Всего будет доступно четыре варианта оснащения: SE, SE Tech, HSE и HSE Luxury.

Задний ряд сидений складывается в пропорции 60/40, а также имеет продольную регулировку в пределах 160 мм. Производитель отмечает, что при максимально отодвинутом назад заднем диване, пассажиры получат простор флагманского Range Rover. За дополнительную плату будет доступен третий ряд сидений, но разместиться с комфортом на нем смогут только дети до 13 лет. При необходимости его можно сложить в пол багажника.
В Европе продажи нового Land Rover Discovery Sport стартуют в начале 2015 г. Дата появления внедорожника у российских дилеров пока неизвестна.
По материалам: automobili.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left