DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Как защитить себя от гепатита

Как защитить себя от гепатита

Как защитить себя от гепатита

Как защитить себя от гепатита?  Стоит сказать сразу: надежная защита от гепатита кроется всего лишь за двумя способами. Нужно попытаться избежать заражения путем передачи вируса от больного человека или вакцинироваться.

Ни для кого не секрет, что СПИД — это вирусная болезнь, которая способна передаваться через кровь и половым путем. Люди в основной своей массе страшатся заразиться, пытаются принять все меры, чтобы этого не случилось. К сожалению, этого не скажешь о гепатите, который так же страшен, как и СПИД, но о нем в социуме проинформированы меньше. Есть резон узнать больше об этом заболевании и предпринять меры, чтобы защитить себя.

Почему с болезнью нужно считаться
Болезнь Боткина, гепатит, воспаление печени, инфекционная желтуха – это очень опасные для здоровья и жизни состояния, которые спровоцированы вирусами, именуемыми, по типу витаминов, буквами В, А и С. При всех разновидностях гепатита случается воспалительное поражение печени, развивается желтуха, причина которой связана с накоплением в крови билирубина — желтого пигмента. Гепатит не только разрушает печень, нередко он переходит в хронические формы, в некоторых случаях формируется тяжелая форма недуга с полным прекращением функции печени и летальным исходом.
Профилактика болезни дешевле лечения

Известно, что на лечение хронической формы гепатита может уйти целое состояние. Один курс, ориентированный на борьбу с вирусным гепатитом В обходится в десять тысяч долларов в год, а ежегодная терапия гепатита С будет стоит больному двадцать пять тысяч долларов. Возможно, для кого-то эти факты могут стать дополнительным аргументов позаботиться о себе до того, как случилось непоправимое. Стоит принять во внимание и то, что излечение хронических форм гепатита, которое используют в настоящее время в медицине, далеко не так эффективно, как должно быть.

Как избежать гепатита А
Гепатит А считается самой распространенной формой болезни, заражаются им, как любой кишечной инфекцией. Можно защитить себя от рисков заражения вирусом гепатита А, если принять меры, чтобы вирус не смог попасть в желудок. Для профилактики гепатита А соблюдайте личную гигиену, мойте руки с использованием дезинфицирующего мыла, не пейте воду, если предварительно не вскипятили ее, старайтесь поддерживать чистоту в квартире.
Гепатит В: показана вакцинация

Меры профилактики от гепатита В состоят в проведении вакцинация. Ее проводят тремя инъекциями с перерывом в один и шесть месяцев. После случившегося контакта с человеком, который заражен гепатитом В, сделайте прививку незамедлительно, иначе заражение случится неминуемо. Для тотального распространения болезни отводится в среднем от пяти до десяти лет. За эти годы все члены семьи могут оказаться инфицированными гепатитом.

Гепатит С: пока без вакцины
Гепатит С считается мало изученной инфекционной болезнью. С точностью удалось установить, что вирус предпочитает попадать в человеческий организм через кровь, но передается ли он при половом контакте — вопрос спорный. Чаще всего можно заразиться гепатитом С в процессе переливания инфицированной крови. Вакцину от гепатита С пока не разработали. Так что меры профилактики могут быть ограничены требованием соблюдать элементарные меры предосторожности, попытаться обезопасить себя от возможности контактировать с больными людьми.








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left