DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука На рынке мобильных устройств появился мощный Desire 820 от HTC

На рынке мобильных устройств появился мощный Desire 820 от HTC

На рынке мобильных устройств появился мощный Desire 820 от HTC

На рынке мобильных устройств появился мощный Desire 820 от HTC. Компания HTC представила новый смартфон из линейки Desire. Устройство получило 64-битный процессор. Для любителей "сэлфи" тайваньцы добавили фронтальную камеру на целых 8 мегапикселей.

Desire 816 работает на базе восьмиядерного чипа Qualcomm Snapdragon 615. Четыре процессорных ядра работают на частоте 1,5 гигагерца. Для менее "тяжелых" задач используются другие четыре ядра, способные разгоняться до 1 гигагерца. За графику отвечает Adreno 405. Оперативной памяти в устройстве 2 гигабайта. Встроенной памяти - 16 гигабайт. Питается все это от аккумулятора на 2600 мА*ч.

Устройство работает на базе Android 4.4, тайваньцы обещают обновить смартфон до Android L. 5,5-дюймовый IPS-дисплей обладает разрешением 1280 x 720 точек. Новинка получила качественные (но не "ультрапиксельные", как у HTC One) камеры. Основной модуль на 16 мегапикселей и фронтальная камера на 8 мегапикселей, которая должна обеспечить качественные "сэлфшоты".

HTC Desire 820 поступит в продажу в версиях с одной и двумя SIM-картами, устройство поддерживает LTE. При этом толщина смартфона очень мала - всего 7,74 миллиметра. 

Следует отметить, что в полной мере использовать мощность восьмиядерного процессора можно только в специально оптимизированных приложениях, которых в Google Play пока что практически нет. Сама ОС Android пока что полностью 32-разрядная, так что получить заметных преимуществ от 64-битности также не получится. Таким образом, HTC Desire 820 является скорее мощным заделом на будущее. Устройство поступит в продажу в сентябре.

По материалам hitech.vesti.








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left