DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые выяснили, как молодая кровь влияет на стареющий мозг

Ученые выяснили, как молодая кровь влияет на стареющий мозг

Ученые выяснили, как молодая кровь влияет на стареющий мозг

Ученые выяснили, как молодая кровь влияет на стареющий мозг. Новое исследование доказало, что у стареющих грызунов, которым была перелита кровь молодых особей, кажется, «перезаряжается» мозг, таким образом, что он начинает функционировать как у молодых особей.

Калифорнийское исследование, проведенное во главе со Стэнфордской Школой Медицины, огласило идею о том, что возрастное ухудшение обратимо, указывая тем самым на путь к потенциально новому лечению деменции и даже Болезни Альцгеймера.
В статье журнала «Медицина Природы» за 20 сентября 2014 года ведущий автор этого исследования Тони Висс-Корей и его коллеги описывает, как они ввели плазму (кровь, лишенная клеток) молодых мышей в мозг пожилых, и обнаружили, что старые грызуны имели лучшие результаты в пространственных тестах на память, чем те, которым не производилось никаких переливания.
Главная цель исследования состояла в том, чтобы использовать сложные методы для проверки многих важных молекулярных и биологических изменений, происходящих в мозгу старых мышей, когда они получают кровь молодых грызунов.
Но команда решила за одно — включить дополнительный тест на работоспособность памяти, и это — то, что позволило им сделать открытие. Профессор Висс-Корей, объясняет:
«Это можно было сделать еще 20 лет назад. Нужно было всего лишь дать старой мыши кровь молодой особи, и грызун станет умнее, чем до этого. Жаль, что раннее, никто не сделал это».
По материалам: globalscience.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left