DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Разработан уникальный метод лечения рака предстательной железы

Разработан уникальный метод лечения рака предстательной железы

Разработан уникальный метод лечения рака предстательной железы

Разработан уникальный метод лечения рака предстательной железы. В Лондоне разработан не имеющий аналогов метод лечения рака предстательной железы, который является одним из наиболее часто встречающихся у мужчин злокачественных заболеваний. Уникальный метод основан на применении ультразвука.

По словам автора нового метода, специалистов Лондонского Университетского колледжа, предложенный ими способ является весьма эффективным. В процессе манипулирования волнами ультразвука, представляющими собой высокоинтенсивные направленные звуковые волны, удаляется небольшая – до нескольких миллиметров в диаметре – опухоль, а также незначительное количество здоровых тканей вокруг новообразования. Таким образом, наступает излечение.
Данное ноу-хау было апробировано на группе пациентов, состоящей из нескольких десятков человек. Проверка состояния здоровья добровольцев спустя год после проведенных им процедур, продемонстрировала оптимистичные результаты: у более чем девяти из каждых десяти пациентов, прошедших через удаление опухоли простаты ультразвуком, рецидива заболевания не было. Что также показательно, у этих пациентов не было выявлено такого очень часто встречающейся после лечения рака предстательной железы, патологии, как недержание мочи. Также медики отмечают, что у большинства пациентов сохранилась эрекция.
Комментируя потенциал данного вида лечения, специалисты считают, что за ним большое будущее. Процедура с ультразвуком проходит под общим обезболиванием и не имеет практически никаких побочных эффектов. Госпитализация после проведения такой операции требуется, максимум, на двадцать четыре часа.
По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left