DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Названы причины, по которым стоит отказаться от старых обид
 

Названы причины, по которым стоит отказаться от старых обид

Названы причины, по которым стоит отказаться от старых обид

Названы причины, по которым стоит отказаться от старых обид. Наверное каждый из нас когда-нибудь держал на кого-то обиду, наполняясь негативными эмоциями и долго переживая из-за предательства или несправедливости. Однако опытные психологи утверждают, что от подобного поведения надо отказываться, ведь оно весьма опасно для здоровья.

Психическое здоровье
Многочисленные научные исследования говорят о том, что удерживание старых обид и постоянное переживание негативных эмоций очень плохо воздействует на психическое здоровье человека, повышая уровень беспокойства и фрустрации. Жизнь под постоянным стрессом может закончиться развитием тяжелых психических расстройств, включая депрессию и даже шизофрению.
Физическое здоровье
Старые обиды бьют не только по психическому, но по физическому здоровью человека. Исследователи из Медицинского колледжа Джорджии установили, что люди, которые годами копили в себе обиды, значительно чаще сталкивались с целым букетом разнообразных недугов, включая сердечно-сосудистые болезни, гипертонию, язвы желудка, боли в спине и головные боли. Известно, что длительное пребывание в стрессовом состоянии увеличивает и вероятность развития рака.
Здравый смысл
Большая часть старых обид оказывается на поверку ничтожной, если их со временем анализировать. Задайте себе вопрос: а стоит ли человек, который нанес мне обиду, того времени, что я трачу на переживания по этому поводу? Насколько этот человек важен для вас? Если он действительно важен, то имеет смысл поговорить с ним и изложить все, что у вас накопилось. Но значительно чаще оказывается, что мы обижаемся на людей, которые ничего для нас не значат. И если "включить" здравый смысл, то обиды просто исчезнут.
По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left