DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что лапша быстрого приготовления вредит здоровью женщин

Оказалось, что лапша быстрого приготовления вредит здоровью женщин

Оказалось, что лапша быстрого приготовления вредит здоровью женщин

Оказалось, что лапша быстрого приготовления вредит здоровью женщин. Согласно новому исследованию, женщины, которые едят лапшу быстрого приготовления по крайней мере два раза в неделю, подвергаются большему риску повышения кровяного давления, уровня сахара и холестерина.

В исследовании принимали участие 10 711 взрослых человек. Ученые обнаружили, у женщин, которые едят лапшу быстрого приготовления более двух раз в неделю, на 68% выше риск развития метаболического синдрома. Метаболический синдром представляет собой группу условий, которые повышают риск сердечных заболеваний и диабета. Также он является причиной появления лишнего жира вокруг талии.
Самое важное, что появление синдрома не зависит от основного питания. Другими словами, не имеет значения, придерживаются ли женщины традиционного рациона из риса, рыбы и овощей, или едят более тяжелую мясную и жаренную пищу – если они едят лапшу быстрого приготовления два раза в неделю, у них более высок риск возникновения проблем со здоровьем. Также не понятно, почему эффект наблюдается у женщин, но не у мужчин.
По материалам: newsland.com








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left