DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Названы причины возникновения геморроя и его профилактика

Названы причины возникновения геморроя и его профилактика

Названы причины возникновения геморроя и его профилактика

Названы причины возникновения геморроя и его профилактика. Часто так бывает: живет человек, живет, а потом вдруг раз – и оказывается на больничной койке. При этом никаких сигналов о том, что со здоровьем есть проблемы, организм не подавал. Хотя, если напрячь память, окажется, что все таки что-то было: насморк, кашель, изжога, запор и прочие «мелочи», на которые многие из нас просто не обращают внимания.

А зря. Потому что маленькие, но регулярные «звоночки» могут помочь предупредить самые страшные болезни. Яркий пример тому – появление геморроя. Чтобы болезнь пришла, достаточно мало двигаться, есть побольше фаст-фуда и жирной пищи, меньше пить воды и почаще садиться в легкой одежде на холодную поверхность или поднимать тяжести.
Пройдет совсем немного времени, и вы будете загружать поисковые системы запросами типа геморрой почему и как лечить. Ответы найдутся – только вот будет уже поздно, потому что болезнь легче и дешевле предупредить, чем лечить. Поэтому прямо сейчас:
- Откажитесь от «быстрой» и жирной пищи. По крайней мере сведите ее употребление к минимуму – не чаще раза в неделю. Этим вы окажете услугу своему желудочно-кишечному тракту, который будет вам благодарен. И больше не накажет вас запором.
- Определите, сколько вам нужно выпивать чистой воды в сутки. Для этого умножьте свою массу в килограммах на 30 – получите объем жидкости для стандартных условий жизнедеятельности. Например, если ваш вес составляет 70 кг, воды потребуется выпить в течении 24 часов порядка двух литров.
- Продумайте, как вы можете занять себя в течении 10 минут на работе или дома – в зависимости от того, где вы сидите по несколько часов кряду. Идеальный вариант: отсидев 45-50 минут, встать и «размяться». Можно просто походить, можно поприседать, можно пару лестничных пролетов пройти – важно сделать такое упражнение, которое бы разогнало кровь в области малого таза. Иначе организм на малую физическую активность откликнется запорами. Что неминуемо приведет к геморрою.
- Примите решение садиться на камни, листы железа, лед и прочие холодные поверхности только в теплой одежде или подкладывая какую-нибудь теплоизолирующую подкладку. И не поднимать тяжести, не будучи уверенным в правильности своих действий.
Таким образом, лучше всего лечить геморрой профилактикой. Тем более что никаких сверхусилий и дорогих препаратов это мероприятие не требует. Действуйте! Действуйте прямо сейчас! И будьте здоровы!
По материалам: almapharm.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left