DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто На базе Chevrolet Spark появится конкурент Dacia от General Motors
 

На базе Chevrolet Spark появится конкурент Dacia от General Motors

На базе Chevrolet Spark появится конкурент Dacia от General Motors

На базе Chevrolet Spark появится конкурент Dacia от General Motors. General Motors планирует выпуск бюджетного предложения, в основу которого ляжет небезызвестный хэтчбек Chevrolet Spark — напомним, что сама марка Chevrolet должна покинуть европейски рынок уже к концу следующего года.

 Как ожидается, новая бюджетная модель попробует «отнять» клиентов у популярной ныне в Европе в этом сегменте марки Dacia.
Новинка окажется в модельных гаммах сразу двух подразделений американского автогиганта — Opel и Vauxhall, причем в обеих сразу под моделью Corsa. И если в Великобритании бюджетная модель получит название Viva, то во всей остальной Европе — другое, пока неизвестное журналистам. Кстати говоря, это будет чуть ли не первый раз за последние пару десятков лет, когда названия идентичных моделей Opel и Vauxhall будут отличаться своими названиями.

Кроме того, как сообщается, в моторную линейку модели войдут силовые агрегаты с объемом от 1,0 до 1,4 литра. Планируется, что предсерийный вариант бюджетной новинки предстанет перед автомобильной общественностью уже на грядущем автосалоне в Париже, тогда как весной 2015 года — на очередном автошоу в Женеве, можно будет поглядеть и на готовую к серийному производству версию модели.
По материалам: autlandija.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left