DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые выяснили, как отказ от вранья отражается на людях

Ученые выяснили, как отказ от вранья отражается на людях

Ученые выяснили, как отказ от вранья отражается на людях

Ученые выяснили, как отказ от вранья отражается на людях. Французские ученые заметили необычный факт: в случае если человек в течение 10 дней говорит только правду, уровень его психологического удовлетворения жизнью резко повышается. Так же было отмечено, что происходит и общее укрепление здоровья человека.

Подобный способ специалисты рекомендуют опробовать на себе людям, склонным к хандре и депрессивным состояниям, часто ощущающим упадок сил и снижение самочувствие.
Добровольцы были разделены на две группы. Участники первой говорили только правду, вторым же разрешалось лукавить. Все задействованные в эксперименте люди проходили обследование на детекторе лжи, отвечали на тесовые вопросы, задачей которых было выявление крепости их здоровья.
Подведенные через десять дней после начала эксперимента итоги показали: в той группе, где добровольцы были обязаны говорить только правду, их психологическое и физическое состояние существенно улучшились. В частности, было отмечена стабилизация артериального давления.
По материалам: zhenskoe-mnenie.ru 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left