DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Как помочь организму легко перенести возникновение герпеса на губах

Как помочь организму легко перенести возникновение герпеса на губах

Как помочь организму легко перенести возникновение герпеса на губах

Как помочь организму легко перенести возникновение герпеса на губах. Кто из нас не сталкивался с зудящими, болезненными высыпаниями на губах, которые приносят множество неудобств? По статистике, вирус герпеса, как в активной, так и в латентной, скрытой форме, носят внутри себя до 90–95% людей.

Провоцируют проявление герпеса стресс, переутомление, переохлаждение, экзотические диеты для похудения, алкоголь, обычные месячные, загар и даже курение.
В знойный летний день причиной высыпаний на губах может стать купание в речке, дождь, неожиданно заставший вас, порция мороженного. Дело в том, что вирус простого герпеса (ВПГ) начинает действовать при любом ослаблении иммунитета и может локализоваться, где угодно, начиная со слизистой губ (что встречается чаще всего), носа, десен, миндалин и заканчивая слизистой половых и внутренних органов.
Следующий этап: вирус распространяется по нервам и навсегда селится в нервных узлах. Именно это обстоятельство не позволяет полностью избавиться от вируса герпеса: ДНК вируса, поселившегося в нервных клетках, будет провоцировать обострение заболевания при любом очередном ослаблении иммунитета.
Конечно, чтобы справится с ВПГ необходимо укреплять иммунитет. Но процесс это длительный, а вот есть мороженное, купаться и загорать в жару хочется безотлагательно, прямо сейчас. Так как же помочь организму легко перенести неприятные моменты герпетической активности на губах?
Для этого существует специальное противовирусное средство. Отнестись к его выбору следует ответственно. Прежде всего, лекарство против герпеса должно быть эффективным и безопасным. Специалисты рекомендуют противовирусный крем немецкого производства, качество которого проверено временем. Основное действующее вещество — ацикловир — блокирует размножение вируса и эффект от лечения заметен уже на вторые сутки. Однако для наступления длительной ремиссии необходимо им пользоваться от 5 до 10 дней.
Немаловажный момент — средство должно быть приятным на вкус, ведь его придется наносить на слизистую губ. Залог успеха — раннее начало лечения. Учтите, что перед появлением герпеса повышается чувствительность губ, возникает зуд и покалывание. Важно не пропустить этот момент. Ведь если начать лечение уже на этой стадии, то высыпания могут вообще не появиться, и выздоровление наступит в кратчайшие сроки. Упустите момент — и заживление пройдет медленнее, потребует больше времени.
Противовирусный крем следует наносить на высыпания как можно чаще, поэтому он всегда должен быть под рукой. Необходимо смазывать не только сам участок поражения, но и близлежащие ткани, чтобы вирус не распространялся на здоровые участки кожи. Препарат рекомендуется наносить ватным тампоном. Руками герпес лучше не трогать, а если в силу обстоятельств пришлось это сделать, следует тщательно вымыть руки до процедуры и после. И берегите слизистые глаз!
Помните, что препарат на основе ацикловира в случае появления герпеса действует безотказно! А доступная цена такого лекарства становится еще одним плюсом при его выборе.
По материалам: globalscience.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left