DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые рассказали, можно ли от хлеба поправиться

Ученые рассказали, можно ли от хлеба поправиться

Ученые рассказали, можно ли от хлеба поправиться

Ученые рассказали, можно ли от хлеба поправиться. Мнение о том, что хлеб продуктом, употребление которых ведет к полноте, стало почти аксиомой. Однако австралийским ученым удалось доказать, что роль хлеба в прибавке весе минимальна.

Социологи установили, что почти 20% австралиек после употребления хлеба ощущают чувство вины, а треть – активно ищет любые альтернативы этому мучному продукту. Все это заставило ученых провести специальные исследования, в ходе которых было обнаружено, что на самом деле хлеб не влияет на набор человеком веса.
Дурную славу хлеб получил в 90-х годах прошлого века, когда набрала популярность диета Аткинса, приверженцы которой стали ассоциировать углеводы с нездоровым образом жизни, приводящему к ожирению. Однако ни тогда, ни сейчас доказательной базы того, что употребление хлеба приводит к набору веса, так и не обнаружено.
Ряд специалистов утверждают, что безглютеновая диета сахара в крови гораздо опаснее безхлебной диеты. По мнению врачей, главное – правильно подбирать этот мучной продукт. В частности, называется полезность для организма цельнозернового хлеба, содержащего волокна, витамин В, магний и железо.
По материалам: zhenskoe-mnenie.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left