DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Названы правила, которые помогут вам безопасно пользоваться душем

Названы правила, которые помогут вам безопасно пользоваться душем

Названы правила, которые помогут вам безопасно пользоваться душем

Названы правила, которые помогут вам безопасно пользоваться душем. Душ – неотъемлемая часть жизни большинства людей. Но и он может оказаться не таким уж безопасным: по мнению ученых, душевая головка – одно из любимых мест обитания микроорганизмов.

Если вы давно не меняли или хотя бы не чистили душевую головку, то вместе с водой из нее на вашу голову льются еще и микробы.
Бактерии на насадке для душа могут собираться вместе и формировать так называемую биопленку – тонкую колонию микроорганизмов. Если ваша иммунная система ослаблена, ежедневный «спрей» из бактерий в душе может привести к возникновению серьезных проблем со здоровьем. По данным исследования, проведенного в Университете Болдера, Колорадо, примерно треть всех душевых головок содержит потенциально опасные виды микроорганизмов.
Одной из таких бактерий, которая с удовольствием растет и размножается в теплой, темной и влажной среде ванной комнаты, является mycobacterium avium. Эта микобактерия может вызывать тяжелое заболевание легких.
Однако не стоит волноваться, ведь существуют два простых способа решения этой проблемы:
1) Чистите душевую головку следующим образом: в пластиковый пакет налейте чашку белого дистиллированного уксуса и насыпьте полчашки пищевой соды. Обвяжите пакет вокруг головки душа и оставьте на час. Если головка легко снимается, промойте ее в таком же растворе, а также хорошо очистите с помощью старой зубной щетки. Используя небольшие острые предметы вроде иголок и булавок можно избавиться от загрязнений в отверстиях душевой головки.
2) Если душевая головка служит вам уже очень долго – замените ее новой. Будет даже лучше, если вы смените разбрызгивающую насадку той, которая создает одну общую струю.
Эти простые правила помогут вам не бояться подхватить инфекцию и безопасно наслаждаться бодрящим душем каждый день.
По материалам: zdorovieinfo.ru 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left