DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Определён лучший завтрак для худеющих

Определён лучший завтрак для худеющих

Определён лучший завтрак для худеющих

Определён лучший завтрак для худеющих. Свежее исследование специалистов из Университета Алабамы показало, что неправильный завтрак может повлечь за собой увеличения веса, в то время как грамотно сбалансированный – наоборот, помогает быстрее обрести стройность. Баланс должен соблюдаться между содержанием жиров и углеводов.

Исследователи пришли к выводу, что завтраки, в которых основательную часть составляют жиры, а небольшую часть углеводы, являются наиболее оптимальным вариантом для нормализации веса и похудения.
В их экспериментах приняли участие 64 человека с избыточным весом, в возрасте от 21 до 50 лет. В течение месяца добровольцы завтракали, исходя из двух вариантов: первый — завтрак с высоким уровнем углеводов, а второй — с преимущественным содержанием жира. При этом ученые проводили все необходимые замеры показателей здоровья, уделяя особое внимание уровню инсулина и глюкозы в организмах людей. Участники эксперимента, в свою очередь, вели специальные дневники, в которых делали отметки и оценивали силу своего голода и изменения веса.
При подведении итогов исследования выяснилось, что завтраки с низким содержанием углеводов, но с высоким содержанием жира сыграли наиболее позитивную роль в деле снижения и стабилизации веса у добровольцев. Оказалось, что чувство голода в этом случае наступает гораздо позже, по сравнению с тем, когда люди во время завтрака налегают на углеводы. К тому же из-за насыщенных углеводами завтраков могут происходить большие скачки сахара в организме, что провоцирует вспышки голода и приступы усталости, предупреждают исследователи.
По материалам: svit24.net
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left