DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Золотые правила, которые помогут вам дожить до 100 лет

Золотые правила, которые помогут вам дожить до 100 лет

Золотые правила, которые помогут вам дожить до 100 лет

Золотые правила, которые помогут вам дожить до 100 лет. Большинство исследований подтверждают, что наследственность не является главным критерием в продолжительности человеческой жизни, существуют рекомендации, которые могут ее продлить, давайте, рассмотри 10 золотых правил, как дожить до 100 лет.

Многие психологи, ученые и философы утверждают, что пассивные и унылые люди гораздо меньше доживают до 80-ти лет, в то время, как у весельчаков гораздо больше шансов продлить свою жизнедеятельность. И даже если пассивные человек придерживается здорового образа жизни, отказавшись при этом от всех вредных привычек, это не дает ему 100 гарантии к долголетию. Как известно, позитивные эмоции, приятное общение, хобби и новые знакомства – прекрасные антидепрессанты, которые способны насытить жизнь яркими красками. Ниже, мы приведем некоторые советы, как дожить до 100 лет.
1. Скажите нет стрессам!
Продолжительные эмоциональные переживания негативно отражаются на вашем облике и самочувствии. Они могут ухудшить состояние здоровья, к примеру, вызвать диарею, повышенное артериальное давление, стать причиной онкозаболевания и ослабить иммунную систему.
Советы: Если вы не в состоянии повлиять на ситуацию, просто измените к ней свое отношение. Постарайтесь отыскать источник вашего раздражения. Подумайте в ваших ли силах изменить ход событий? Если подобная возможность имеется, немедленно воспользуйтесь ей. В случае, если вам не удается повлиять на ситуацию, попробуйте ее «отпустить», переключите свое внимание на что-то положительное.
2. Общение помогает дожить до 100 лет!
Доказано, что те люди, которые привыкли быть одиночками по жизни, очень редко доживают до преклонного возраста. При этом увеличивается вероятность серьезных заболеваний. Ваша задача, состоит в развитии личной коммуникабельности. Живите реальностью, а не в иллюзорном мире. Общайтесь с родными, соседями, друзьями или коллегами.
Советы: Не сидите у телефона в ожидании звонка, позвоните сами – родным, знакомым или любимым. Зарегистрируйтесь в социальных сетях – обновляйте стену, пишите друзьям сообщения, поздравляйте их с днем рождения. Можно стать участником какого-либо форума или вступить в общество (группу).
3. Увлечения!
Чтобы дожить до 100 лет необходимо наполнить свою жизнь всеми возможными красками и положительными эмоциями. К примеру, можно завести рыбок или домашнего питомца, выращивать комнатные растения, увлечься йогой или записаться на курсы.
Советы: Не сидите на месте, разнообразьте свою жизнь – посетите тренинг, сходите на собрание в школу, читайте профильную литературу.
4. Жизнь – это движение!
Выберете подходящий для себя вид спорта, бегайте по утрам, в общем постарайтесь каждый день находится в движении, чтобы ваши мышцы всегда были в тонусе.
Советы: Если время для тренировок отсутствует, ходите больше пешком, на работу, в магазин, в садик или школу за ребенком. Желательно пешие прогулки совершить перед сном, в этом случае приятная усталость быстрее позволит вам очутиться в царстве Морфея. Если спортзал вам не по карману, занимайтесь дома, забудьте о ступеньках, эскалаторах и лифтах, у вас есть ноги, так пользуйтесь ими.
5. Впустите в свою жизнь перемены!
Некоторые люди опасаются изменений, выбирая при этом устоявшийся уклад своей жизни. Однако способность к адаптации позволяет привнести в свой мир что-то новое, неизведанное. Не бойтесь, все возникшие трудности стойко переносите, насыщайте свою жизнь положительными эмоциями.
Советы: Новые события воспринимайте как стимул, а не как трудность. Послушайте советы друзей, так вы сможете учиться на чьем-либо опыте. Поделитесь с родными личными переживаниями, так совместное обсуждение позволит вам найти оптимальный выход.
6. Думайте!
Постарайтесь как можно больше поглощать новой информации, это прекрасно стимулирует мозговую деятельность. Чем больше, вы узнаете или читаете, тем лучше функционирует память и логическое мышление, что также может позволить вам, дожить до 100 лет.
Советы: Делайте упражнения, к примеру, закройте глаза и на ощупь отыщите в связке общих ключей, только свой. Разгадывайте кроссворды, изучайте новые языка, играйте в интеллектуальные игры.
7. Пройдите медосмотр!
Даже если вы не имеете вредных привычек, являетесь приверженцем здорового образа жизни, тем не менее периодически необходимо посещать врача.
Советы: Следите за артериальным давлением при помощи тонометра. Каждые полгода сдавайте общий анализ крови и мочи. Раз в 3 года проходите полное медицинское обследование, а после 50 ти лет, ежегодно проходите диспансеризацию.
8. Употребляйте овощи и фрукты.
В них содержится масса витаминов, которые позволяют обеспечить хорошее настроение и самочувствие, а полезные вещества благоприятно влияют на метаболизм.
Советы: Ежедневно употребляйте овощи и фрукты, которые богаты витамином А (шпинат, абрикосы и морковь). Клетчатка и витамин С, тоже очень полезны для организма – они содержатся в бобовых, картофеле, капусте и яблоках.
9. Скажите нет «плохим» жирам!
Для нашего организма не все жиры пищевого происхождения опасны. Увеличить риск сердечных заболеваний могут трансжирные и насыщенные кислоты, которые находятся в жаренной пище, в продуктах животного происхождения, в полуфабрикатах и в маргарине.
Советы: Постарайтесь еду запекать, а не жарить. Употребляйте рыбу и обезжиренное молоко. Не покупайте полуфабрикаты, не ленитесь и готовьте самостоятельно. Не злоупотребляйте яйцами (4 шт. в неделю).
10. Антиоксиданты.
Они противостоят свободным радикалам, которые в свою очередь способны вызвать сердечнососудистые заболевания.
Советы: диетологи и врачи рекомендуют принимать антиоксиданты, однако допустимую дозу нельзя превышать. Ежедневная доза будет зависеть от вашего возраста и состояния здоровья.
Надеемся, вы примите во внимание 10 золотых правил, как дожить до 100 лет, будьте здоровы и не болейте!
По материалам: bbcont.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left