DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Зеленые продукты, которые способны поднять настроение

Зеленые продукты, которые способны поднять настроение

Зеленые продукты, которые способны поднять настроение

Зеленые продукты, которые способны поднять настроение. Стресс стал частью вашей жизни, а ваше настроение становится все хуже и хуже? Оказывается, употребляя определенные продукты, поднимающие настроение.

Эксперты советуют добавлять в свой рацион «волшебные» продукты. На самом деле, все эти продукты хорошо знакомы большинству из нас, и их легко включить в ежедневный рацион. А полезны они потому, что содержат специальные питательные вещества, положительно влияющие на наше эмоциональное состояние.
Если вы просто хотите чувствовать себя энергичными и полными сил - добавляйте в свой рацион следующие сорта зелени:
Мангольд (листовая свекла)
Поговорим о таком замечательном продукте, поднимающем настроение, как мангольд. Этот вид зелени - листовая свекла - содержит большое количество магния.
Согласно данным исследований, магний поддерживает способность женского организма преодолевать стресс.
Также магний, содержащийся в мангольде, смягчает симптомы ПМС (предменструального синдрома) и помогает лучше спать. А это значит, наше настроение повышается, когда мы не раздражены и когда мы высыпаемся.
Мангольд можно добавлять как один из слоев лазаньи, добавлять при жарке к мясу или овощам, а также в супы и тушеные блюда.
Шпинат
Да, действительно, шпинат - еще один продукт, поднимающий настроение. Шпинат содержит море антиоксидантов, которые защищают чувствительные мембраны клеток головного мозга от свободных радикалов. А свободные радикалы ухудшают наше настроение и лишают нас энергии.
Шпинат также знаменит тем, что в нем содержится фолиевая кислота - витамин группы В, которые помогает в профилактики депрессии, а также снижает утомляемость.
Добавляйте шпинат в ваши салаты, бутерброды и супы и другие блюда по вкусу.
По материалам: gohappy.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left