DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Названы лучшие автомобили для собак

Названы лучшие автомобили для собак

Названы лучшие автомобили для собак

Названы лучшие автомобили для собак. Американский сайт Autorader назвал лучшие автомобили для перевозки собак. В список попали вседорожники, универсалы и минивэны, большинство из которых оказались представителями японских и немецких марок.

По мнению специалистов, одним из основных критериев для комфортной перевозки собак является наличие большой задней двери, которая без труда позволит им забираться в салон. Кроме того, у машины должен быть складывающийся второй ряд сидений для комфортного размещения и простоты очистки кресел от шерсти.

Автомобилю также необходимо иметь просторный салон и крепления для фиксации багажа или дополнительное отделение для хранения груза под полом. Также издание советует устанавливать перегородку между рядами, которая не позволит животному запрыгнуть в переднюю часть кабины во время езды.

В Autorader советуют отдавать предпочтение автомобилям с задним климат-контролем или люком, который обеспечит доступ свежего воздуха в салон и избавит животное от необходимости высовывать голову в окно.

Лучшие автомобили для перевозки собак

Место

Модель

1

Subaru Outback

2

Nissan Juke

3

Volkswagen Tiguan

4

BMW X3

5

Volvo V60

6

Kia Soul

7

Honda Odyssey

Ранее немецкая страховая компания Allianz провела краш-тест с использованием манекенов, имитирующих 35-килограммовую немецкую овчарку и щенка этой породы. Специалисты выяснили, что собаки тяжелее 12 килограммов должны перевозиться только в багажном отделении в специальной клетке, а более легких животных необходимо закреплять на заднем ряду. В противном случае при аварии возникает риск гибели собаки, а также повышается вероятность получения травм людьми. 

По материалам: 230km.ru

 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left