DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены причины неэффективности тренировок
 
 

Перечислены причины неэффективности тренировок

Перечислены причины неэффективности тренировок

Перечислены причины неэффективности тренировок. Если при регулярных физических нагрузках, вы не замечаете ощутимых результатов, необходимо пересмотреть образ жизни и режим занятий.

Неправильное питание
В ходе борьбы с лишним весом необходимо совмещать регулярные тренировки и правильное питание. Если занятия спортом не совмещать с диетой, физические нагрузки не принесут ощутимого эффекта. Кроме того, недоедание и переедание ускоряет метаболизм. Поэтому эксперты советуют обратить внимание на свое меню. В первую очередь нужно исключить из рациона обработанные продукты, ограничить употребление рафинированного сахара, при этом увеличить употребление овощей, фруктов, цельнозерновых продуктов, белка и здоровых жиров. И главное – следить за размером порций.
Однообразные упражнения
Если вы месяцами не меняете привычные тренировки, не стоит ожидать больших результатов. Необходимо изменить рутинные занятия и варьировать их раз в месяц. Именно столько нужно мышцам, чтобы адаптироваться к тренировкам и перестать реагировать на них должным образом.
Переизбыток кардио-тренировок
Беговая дорожка – прекрасный способ повысить активность и снять стресс. Но если ваша главная задача – сбросить вес и сжечь жир, вам необходимо выполнять упражнения с сопротивлением, причем не только за счет собственной массы, но и с помощью разного спортивного инвентаря.
Гиподинамия
Заниматься каждый день по часу, но при этом все оставшееся время проводить сидя за компьютером - недостаточно. Ощутимый результат принесет активность в течение всего дня. Длительные пешие прогулки, активная уборка, игнорирование лифтов в пользу лестницы помогут получить хороший и стойкий результат.
Здоровый сон
Для полноценного отдыха в среднем необходимо 7-9 часов сна. Тогда организм успевает восстановиться. А вот недостаточный сон приводит к избыточной выработке грелина – гормона голода, который заставляет нас постоянно испытывать голод. Помимо этого, начинает активнее вырабатываться кортизол – гормон стресса – который способствует накоплению жира в брюшной полости.
По материалам: globalscience.ru





 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left