DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены полезные добавки в салаты

Перечислены полезные добавки в салаты

Перечислены полезные добавки в салаты

Перечислены полезные добавки в салаты. Салаты любят многие люди, сделать их максимально полезными при желании просто.

Невероятно полезным продуктом, который рекомендуют чаще добавлять в овощные салаты, является авокадо. Его плоды богаты олеиновой кислотой, они предотвращают развитие такого распространенного заболевания, как рак груди и ротовой полости. Благодаря употреблению авокадо сохраняется зрение. Более того, активно снижается уровень холестерина.
Профилактику рака обеспечивает и тыква. Она богата клетчаткой, улучшающей пищеварение. Полезные аминокислоты содержатся в бобовых: горохе, фасоли, чечевице. Это очень полезная и питательная пища, которая станет достойным дополнением салата.
Очень часто в салаты добавляют сыр. Он отлично действует на кости организма, обеспечивая их прочность.
А вот в миндале, который придаст салату неповторимый вкус, содержатся белки и ненасыщенные жиры. Они помогут поддерживать себя в хорошей форме, активизируют работу мозга, поддерживают сердечную деятельность и обеспечивают красоту волос. Ну и важно добавлять в салаты источники аминокислот. Это вареные яйца, постное куриное мясо и тунец. Все они богаты белком, он поможет в течение дня избавиться от чувства голода.
Стать отличным кулинаром в домашних условиях сейчас несложно с помощью Интернета. Всемирная паутина буквально изобилует многочисленными сайтами с пошаговыми приготовлениями блюд. Как правило, каждый рецепт сопровождается яркой фотографией, позволяющей увидеть конечный результат. Так что тем, кто мечтает научиться варить супы, тушить овощи или любит время от времени поглощать салаты с мясом, достаточно найти пару таких сайтов в Сети и начать баловать вкусными кушаньями себя и своих близких. Упомянутые мясные салаты, может быть, менее полезны, нежели овощные, но кто мешает в них добавить вышеперечисленные продукты?
«Как известно, вкуснее всего то, что вредно и полнит. Но сделать хороший, сытный, и, в то же время, низкокалорийный салат – это совсем нетрудно. Просто считайте калории», - советуют диетологи.
По материалам: uznayvse.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left