DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены привычки бедняков и советы, которые не дадут попасть в западню

Перечислены привычки бедняков и советы, которые не дадут попасть в западню

Перечислены привычки бедняков и советы, которые не дадут попасть в западню

Перечислены привычки бедняков и советы, которые не дадут попасть в западню. Многие люди на протяжении своей жизни задаются вопросом: «Как стать финансово независимым и почему не смотря на все свои старания, желаемый результат, так и не наступил?», поэтому, мы решили рассказать вам привычки бедняков, как не попасть в западню.

1. Жалость к себе.
Люди, которые настраивают себя на бедность, уверены в том, что судьбой им не предначертано быть богатыми. Кто-то жалеет, что он родился женщиной (так как мужчины обладают более обширным спектром возможностей), кому-то не нравиться своя фигура (стройные люди получают наилучшие рабочие места), некоторые оплакивают свою национальность, рост, религию, цвет кожи, другие плачут из-за штампа в паспорте или его отсутствии. Если постоянно жалеть себя – это приводит к бедности, то есть вы обретаете килограммовый якорь, который не позволяет развиваться и двигаться вперед к намеченной цели.
2. Жадность.
Бесконечный поиск магазинов с лозунгом «Распродажа» и ценников с надписью «Акция», нежелание оплачивать для своих детей хорошее образование, стремление заставить работников своей компании работать сверхурочно за мизерную з/п – это верные признаки, которые приводят к бедности. Стремление к чрезмерной экономии – не предаёт вам мудрости, а напротив указывает на дисбаланс, который вы испытываете. Богатый человек всегда готов платить реальную стоимость за необходимые ему вещи или щедро вознаграждать своих сотрудников.
3. Ведение дел, которые вам не по душе.
Светлана не любит убирать в квартире, однако никто не изъявляет желания ей помочь. Роман ненавидит выгуливать собаку, тем не менее построить вольер ему лень. Иван Петрович приходит в состояние нервозности от необходимости составить квартальный отчет, но его заместитель не в состоянии этого сделать. Все эти люди на пути к бедности и неудачи – причиной, этому является неприятные дела, которые они вынуждены делать. Чтобы привычка бедных людей не укоренилась в вашем сознании, делайте то, что вызывает у вас удовольствие.
4. Не меряйте успех в денежном эквиваленте.
Бедный человек, убежден, что лишь деньги способны принести желаемую радость. Только приличная сумма на банковском счету может подарить счастье, появляется возможность посетить дорогие бутики, купить шикарное авто или объездить весь мир. Тем не менее на практике мы видим, что самодостаточные люди так и остаются в поисках своего «рая».
5. Жизнь «не по карману».
Всевозможные кредиты с лёгкостью помогут вам влезть в долги, а улыбчивые сотрудники банков с радостью вам в этом помогут. Ведь привычка бедных людей заключается в том, что они не ощущают разницу между губительной ссудой (покупка иномарки, огромного особняка) и полезным кредитом (открытие собственного бизнеса).
6. Выбор быстрой выгоды.
Желание мгновенно получить максимальную прибыль – свойственно только бедным людям. Так как они не способны смериться и понять, что устраиваясь на низкооплачиваемую должность в солидную компанию, через несколько лет можно сесть в кресло руководителя отдела.
7. Нытье.
Тяжелая жизнь? Просто кошмар? Везде хамство, дискриминация, криминал, коррупция – вам, как нормальному и честному человеку, дорога к успеху закрыта? Этот девиз каждый потенциальный неудачник примеряет на себя. Лекарство, от этой привычки, которая приводит к бедности – креативность.
8. Примерять на себя чужую жизнь.
Сергей полагает, что он учиться лучше всех своих одноклассников, так, как только он до 9 го класса учился на отлично. Дмитрий убежден, что из-за отсутствия летней подработки он худший из друзей. Светлана ненавидит свою подругу, так как та имеет большой спрос у мужчин. У всех перечисленных людей ярко выражена привычка примерять на себя чужую жизнь.
9. Измерение счастья деньгами.
Настоящее богатство – это способность привлекать к себе деньги, создавая их буквально на пустом месте, развивать новые виды бизнеса, только тогда вы не боитесь прокуратуры, налоговых, похищений кредиток и ограбления. По-настоящему счастливый и успешный человек не обращает внимание на толщину своего кошелька.
10. Изолирование себя от семьи.
Закоренелые неудачники всегда отделяются от близких и родных, объясняя это тем, что они не имеют возможности в трудную минуту их поддержать, понять, одолжить денег. Они не думают о том, что именно семья является клондайком внутренней поддержки, к которой при необходимости можно обратиться за советом или помощью. Чтобы привычки бедняков, как не попасть в западню и не упасть на колени принимайте любовь близких и тогда вы достигните истинного величия.
По материалам: bbcont.ru 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left