DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Что означает знак компании BMW

Что означает знак компании BMW

Что означает знак компании BMW
Что означает знак компании BMW

Что означает знак компании BMW. Большинство автомобильных компаний в начале своего существования занимались чем-то другим, например, Lamborghini выпускали трактора, а Mercedes-Benz вообще производством двигателей для кораблей, автомобилей и самолетов. Еще одна немецкая автомобильная компания BMW также имела иное производство до выпуска машин, о чем свидетельствует ее логотип. 

Ранее компания BMW называлась Rapp Motorenwerke и занималась производством авиационных двигателей. Логотип бренда имеет разделенный круг на четыре ровные части в двухцветовом исполнении, голубом и белом. Данные цвета символизируют город Бавария. Но умные маркетологи компании увидели сходство знака с пропеллером самолета и придумали историю, что логотип BMW символизирует белый пропеллер самолета, который летит по синему небу.

Корпорация BMW была создана в 1913 году, Карлом Фридрихом Раппом. В 1923 году баварская компания выпустила свой первый мотоцикл. Через пять лет BMW купила завод по производству машин и в 1929 году появился первый автомобиль компании Dixi.
По материалам: uincar.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left