DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Samsung прекращает производство ноутбуков

Samsung прекращает производство ноутбуков

Samsung прекращает производство ноутбуков

Samsung прекращает производство ноутбуков. Южнокорейская компания прекращает выпуск лаптопов, сосредоточившись на хромбуках и гибридных планшетах.

Новые ноутбуки Samsung очень редко фигурируют в новостях, что не раз порождало слухи о возможном отказе южнокорейского производителя от выпуска мобильных компьютеров. Если верить интернет-изданию AllAboutSamsung, компания уже перестала создавать лэптопы.

Источник утверждает, что ему удалось получить официальное подтверждение о прекращении производства ноутбуков Samsung. По словам авторов сайта, пока не известно, что побудило корпорацию к этому решению, но, скорее всего, сказалось её желание активно продвигать планшетный бизнес.

Как отмечает портал SamMobile, пристально следящий за деятельностью и продукцией Samsung, в 2014 году компания выпустила всего два ноутбука — ATIV Book 9 и ATIV Book M.

Из январской публикации DigiTimes следует, что Samsung покинет рынок портативных ПК в 2015 году, но сохранит при этом выпуск хромбуков и гибридных устройств. По данным тайваньского издания, в нынешнем году Samsung подготовит к продаже около 7 млн ноутбуков, что на 42 % меньше показателя годичной давности.

Согласно оценке аналитиков Digitimes Research за второй квартал 2014 года, Samsung не входит в пятёрку крупнейших производителей лэптопов. Лидирует на этом рынке HP с 19,5-процентной долей, второе место занимает Lenovo (17,7 %). За китайским вендором следуют Dell (12,2 %), Acer (10,8 %) и ASUS (10,5 %).

По материалам techno.bigmir.








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left