DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Как происходит процесс аэрографии

Как происходит процесс аэрографии

Как происходит процесс аэрографии

Как происходит процесс аэрографии. Аэрография на автомобиле — вещь серьезная. Рисунок автоматически делает ваше транспортное средство действительно уникальным, особенно если за дело берется мастер. В тоже время вы рискуете получить не совсем то, на что рассчитывали. Поэтому решиться на подобные эксперименты могут не все.

Процесс аэрографии трудоемкий и обойдется не дешево, особенно если вы решили выйти за рамки «молний» и «огненных вихрей» на крыльях. Однако в качестве награды можно рассчитывать на восторженные взгляды других водителей и пешеходов.

В далеком 1878 году американец Эбнер Пилер соорудил собственный распылитель краски из подручных материалов, положив начало целому виду искусства. «Бесконтактная» техника нанесения краски пришлась по вкусу многим и использовалась в самых различных отраслях, зарекомендовав себя и для аэрографии.
Впервые аэрография на автомобилях применялась в утилитарных целях для нанесения опознавательных знаков и номеров. Лишь после борта спортивных авто стали разрисовывать логотипами и художественными рисунками. И значительно позже аэрография стала тем, чем является сегодня.

С чего же начинается процесс нанесения рисунка? Сначала корпус автомобиля проходит трудоемкий процесс очистки от старого лака и удаления любых следов не только коррозии, но и трещинок. При необходимости снимаются стекла, решетка радиатора, ручки с дверей и молдинги.
Затем наносится слой основы рисунка, после чего начинается работа художника, который заведомо изготавливает трафареты. Для особо мелких элементов мастера используют кисти и даже карандаши. Уже на готовый рисунок накладывается лак в несколько слоев.

Многих беспокоит вопрос общения с ГАИ — как служители порядка отнесутся к разукрашенному автомобилю? На самом деле, никаких ограничений в этом плане нет, и рисунок просто не должен походить на раскраску специальных автомобилей (защитная окраска, надписи, логотипы и прочее).
Интересен и тот факт, что после нанесения аэрографии ваш автомобиль становится менее привлекательным для угонщиков, чем и пользуются владельцы дорогих авто.
По материалам: sportmetr.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left