DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто В Wiesmann решили возобновить выпуск спорткаров

В Wiesmann решили возобновить выпуск спорткаров

В Wiesmann решили возобновить выпуск спорткаров

В Wiesmann решили возобновить выпуск спорткаров. Немецкий производитель спорткаров Wiesmann приступил к поиску новых партнеров для возобновления выпуска машин. 

«Мы назначали несколько встреч с потенциальными инвесторами. Возможно, у нас будет решение в течение ближайших нескольких недель, но переговоры могут закончиться неудачно, – заявил Висманн. – Я не могу раскрывать потенциальных инвесторов. Надеюсь, что мы сможем завершить переговоры в течение четырех-шести недель, но ничего конкретного сказать пока нельзя».

Компания Wiesmann прекратила производство автомобилей и сократила штат со 125 до шести сотрудников в мае. Сотрудники автопроизводителя к тому моменту уже несколько месяцев не получили зарплату. Плюс ко всему, фирма задолжала своим поставщикам.

Летом 2013 года компания Wiesmann начала процедуру банкротства. Соответствующее заявление было направлено в суд немецкого города Мюнстер. Тем не менее, в ноябре того же года процедура была остановлена, а руководство автопроизводителя сообщило, что причины для признания фирмы неплатежеспособной были аннулированы.

В аналогичной ситуации в 2013 году была компания Gumpert. Производитель спорткаров подал заявление о банкротстве в августе, а спустя полгода нашел инвесторов и привез на моторшоу в Женеве новую модель – купе Explosion.
По материалам: motor.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left