DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, чем опасно летнее обезвоживание организма
 

Стало известно, чем опасно летнее обезвоживание организма

Стало известно, чем опасно летнее обезвоживание организма

Стало известно, чем опасно летнее обезвоживание организма. Человеческому организму очень опасно терять много жидкости. Если в зимнее время необходимо выпивать не менее 1.5 литров воды, то для лета медики указывают совсем другие нормы. В зависимости от рода деятельности, двигательной активности и температуры воздуха организму может понадобиться от 3 до 5 литров. Недостаток жидкости негативно отражается на всех системах тела и сбивает с толку важные процессы. Медики советуют выпивать воду мелкими порциями, не дожидаясь жажды.

Если вам очень хочется пить, значит, ваш организм уже находится на определенной стадии обезвоживания. Потеря жидкости вызывает слабость и недостаток энергии. Чтобы эту энергию восполнить, организм требует еды. Так при наполненном желудке появляется чувство голода. Если пойти на поводу у этого ложного ощущения, желудок получит лишнюю порцию, отчего стенки органа будут растягиваться. То есть, ложное чувство голода повлечет за собой переедание. Хроническое переедание — прямая дорога к ожирению. Не стоит сразу браться за ложку, как только появляется чувство голода, стакан воды все поставит на свои места, и ощущение сытости останется.
Кроме лишних килограммов, обезвоживание может вызвать воспалительный процесс в мочевом пузыре. При недостатке жидкости продукты жизнедеятельности выводятся с задержкой. Вследствие этой задержки токсины отравляют организм, бактерии получают идеальные условия для размножения. Первой страдает мочеполовая система. При обезвоживании усиливается выработка гистамина, что приводит к развитию аллергических реакций. Чтобы сохранить жидкость, сокращаются дыхательные пути, ухудшается обогащение крови кислородом и питательными веществами.
По материалам: fooz.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left