DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Без Клары – Opel Karl

Без Клары – Opel Karl

Без Клары – Opel Karl

Без Клары – Opel Karl. Компания Opel официально объявила название своей будущей модели, которая в Великобритании появится, как Vauxhall Viva. В континентальной Европе компактный доступный хэтчбек от Opel будет продаваться под именем Karl.

Новинка названа в честь одного из сыновей основателя марки Адама Опеля. "Karl - это короткое, энергичное и легко запоминающееся название, отображающее ценности бренда Opel: немецкий, эмоциональный и доступный", - сказала руководитель Opel по маркетингу Тина Мюллер.

Хэтчбеку предстоит стать самой компактной и доступной моделью марки. Обещано, что при длине в 3,68 м пятидверный хэтч сможет обеспечить достаточное пространство для пяти взрослых пассажиров. Ранее сообщалось, что Opel Karl будет построен на платформе Chevrolet Spark и получит достаточно обширную моторную гамму с двигателями объемом от одного до 1,4 л.

Появление новинки на европейском рынке ожидается в начале следующего года. Дебютировать самый компактный и доступный Opel должен на Парижском автосалоне в октябре нынешнего года. Стоит отметить, что вторая по размерам модель марки Opel – хэтчбек Adam – тоже носит "человеческое" имя. Она была названа в честь создателя бренда.
По материалам: auto.vesti.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left