DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Как правильно выбрать, установить и использовать щетки стеклоочистителя

Как правильно выбрать, установить и использовать щетки стеклоочистителя

Как правильно выбрать, установить и использовать щетки стеклоочистителя

Как правильно выбрать, установить и использовать щетки стеклоочистителя. Если взять несколько комплектов щеток от разных производителей, предназначенных конкретно для Вашего автомобиля, и последовательно менять эти комплекты, эксплуатируя их в одинаковых условиях, при условии исправного стеклоочистителя и стекла без трещин, то разница в качестве очистки будет условной.

В условиях конкуренции на рынке автомобильных комплектующих, между производителями идет борьба за покупателя, то есть за качество и потребительные свойства товара.

Качество изделий ведущих компаний всегда на предельном уровне и не нуждается в тестах сторонних организаций и тем более информационных изданий — это все маркетинг и реклама, а испытания товара проводятся еще на стадии разработки.

 Возникает вопрос: почему же так популярны споры в среде потребителей о выборе щеток стеклоочистителей, об их свойствах в зависимости от производителя?

Причины, порождающие нарекания на качество или неэффективность работы щеток стеклоочистителей могут быть разные, но чаще всего они напрямую не связаны с качеством товара.

Самая главная причина неудовлетворительной работы щеток зачастую является подделка. Чтобы избежать контрафакта покупайте щетки стеклоочистителей в специализированных и квалифицированных магазинах, которым собственная репутация дороже сиюминутной выгоды, иначе вероятность приобретения «левака» значительно возрастает.

Также причинами неэффективной работы щеток стеклоочистителя часто бывают:

- неправильный выбор щеток для марки или модели автомобиля, причем год выпуска машины очень важен.

- ошибочный выбор размеров щеток;

- неправильный выбор щеток для климатических условий;

- нештатный подбор или подгонка креплений щетки;

- недоброкачественное стекло, — сильно изношенная поверхность, трещины, сколы;

- плохая работа механизма привода стеклоочистителя, недостаточно силы прижима щетки к стеклу.

 Немаловажной деталью влияющей на эффективность работы щеток является эксплуатация, особенно в критических условиях, сильные морозы, грязь на дорогах, а также использование жидкостей в омывателе.

Рекомендации, которые помогут избежать многих неприятностей в работе стеклоочистителей.

 Выбирая щетки для своего автомобиля пользуйтесь каталогом производителя, в котором указана модель вашего автомобиля с каталожным номером необходимого комплекта щеток. Размеры щеток проверяйте по данным производителя автомобиля, а не производителя щеток, указанные модели на упаковке щеток — это менее точная информация.

Устанавливайте щетки стеклоочистителей в соответствии с климатическими условиями, если производитель автомобиля предлагает универсальные щетки, то, скорее всего, нижний предел температуры где-то около минус 15С, для многих стран это вполне приемлемо, а для нашей страны больше подойдет зимний комплект.

Применяйте крепления щетки к поводку, которые поставляются производителем этих щеток, если в комплекте их нет выберите другие щетки, у которых есть в комплектации переходники на ваши поводки.

Все производители щеток стеклоочистителей гарантируют заявленные параметры качества своих изделий при работе на исправной поверхности стекла, как лобового, так и заднего. Сколы, царапины и трещины в этой ситуации просто недопустимый брак. Качество очистки поврежденного стекла будет очень быстро падать, а щетки при этом изнашиваются в несколько раз быстрее.

Внимательно следите за работой механизма привода стеклоочистителя, особенно осей и пружин крепления поводков, может затрудниться вращение поводка на оси, а пружины проржавеют до слипания, что приведет к недостаточному усилию прижима щеток.

Большую роль играет жидкость в омывателе, для эффективной очистки и для долговечности щеток, приобретайте качественную жидкость, особенно зимой.

Не гоняйте щетки по наледи на стекле для этого есть специальные пластиковые скребки. Не жалейте жидкости, когда на стекло летит грязь из под впереди идущего грузовика.

Старайтесь придерживаться этих рекомендаций и стекла Вашего автомобиля всегда будут чистыми.
По материалам: moscow.rosavtoportal.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left