DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Москвичам на День города подарят туры на кладбище

Москвичам на День города подарят туры на кладбище

Москвичам на День города подарят  туры на кладбище

Москвичам на День города подарят туры на кладбище. В День города, 6 сентября, для москвичей и гостей столицы будут организованы бесплатные экскурсии по самому известному некрополю страны. Как сообщила пресс-служба департамента торговли и услуг, обзорные туры по Новодевичьему кладбищу проведут работники ГУП "Ритуал".

Новодевичье кладбище открыто для бесплатного посещения ежедневно с 10:00 до 17:00, но посетителям приходится осматривать территорию самостоятельно или оплачивать услуги гида. Однако 6 сентября в рамках проекта "Москва экскурсионная" сотрудники "Ритуала" сами организуют для посетителей кладбища бесплатные тематические маршруты. Посетителям покажут захоронения известных политиков, ученых, писателей, артистов и просто интересных людей. Гиды поделятся малоизвестными фактами из их жизни и творчества, расскажут об истории возникновения кладбища и монастыря.
Эксперты ЮНЕСКО внесли Новодевичье кладбище в сотню наиболее интересных некрополей мира. Здесь покоятся такие известные во всем мире люди, как Михаил Булгаков, Владимир Вернадский, Константин Станиславский, Сергей Эйзенштейн и многие другие.

По материалам:  amic.ru 
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left